От
|
panzeralex
|
К
|
И. Кошкин
|
Дата
|
22.12.2004 20:57:19
|
Рубрики
|
ВВС;
|
Re: Рудель и...
Приветствую!
>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Может кто сказать мне. Неужели нельзя было маневрированием спастись от пушек Руделя? Насколько объективны данные что он уничтожил до 500 наших танков.
>
>ни на сколько. НИчем кроме слов самого Руделя этот его "счет" не подтвержден. АФАИК, известен только один случай, когда немцы именно авиацией нанесли наступающим советским танкам серьезные потери и сорвали наступление - это курская дуга, атака одной из танковых бригад. Там и впрямь подбили около трех десятков, но Хеншели, а не Юнкерсы)))
Под Курском действительно свирепствовала немецкая авиация, особенно на юге, и наносила довольно-таки значительные потери советским войскам, в основном артиллерии, иногда и танкам наносились серьезные потери, но в основном от Юнкерсов, а не от Хеншелей, факт срыва атаки танковой бригады пока что не нашел своего документального подтверждения, да и врядли будет найден, эффективность Хеншелей, по крайней мере на юге в ходе Цитадели оказалась не особенно высокой, тогда как Юнкерсы и Хейнкели выбили почти что всю артиллерию соединений первого эшелона Воронежского фронта.
С уважением Panzeralex