Да тут хоть нарочно хоть ненарочно.
Время выхода всей загрузки такого монстрика как Б-17, не говоря уж о Б-29 из бомболюков может достигать неск. секунд - допустим, 10.
При скорости бомбометания 360 км/ч без всякого рассеяния (бомбы летят по идеальной баллистической траектории :)) ) это уже полоса длиной в километр. А в реалиях - болтанка, статистический разлет, ветер неопределенной силы, да и не слишком обытному, массовой подготовки бомберу ИМХО самый-рассамый гироскопически стабилизированный "Норден" не поможет - смажет на несколко угловых минут запросто, а то и на полградуса от волнения (можно попробовать для интереса посмотреть в биноклоь из несущейся по симферопольскому шоссе машины - вполне себе имитация нестабилизированного прицела при болтанке). Вот 1.5 км и набегают без всякой мистики.
Конечно, если кидать поштучно, да с пологого пикирования, да с идеально отрегулированных бомбосбрасывателей, да с экипажем-асами бомбометания, да специальной аэродинамической бомбой ... не слишком я тут многого пожелал :))
При бомбардировке старых промышленных центров, где завод всределине, а слобода - кругом в радиусе неск. км. рабочие районы обречены, как и жилые кварталы в старых портовых городах, да в Зап. Германии где хошь бомбу кидай - попадет в дом или завод! Такое впечатление складывается, когда над Вупперталем на ероплане колбасишься в ожидании посадки.