От Михаил Денисов
К EVGEN
Дата 21.12.2004 14:47:01
Рубрики 11-19 век; Стрелковое оружие;

Re: штык-ятаган к...

День добрый
>Не проще. Относительное удлиннение (если можно этот термин применить к ХО) в XIX веке, кода развитие технологии обеспечивало довольно высокое единообразие выпускаемой продукции довольно однозначно определяет принадлежность (в нашем случае НЕпринадлежность) к тому или иному образцу.
---------------
не относительное удлиннение, а длина и ширина клинка, будте проще :))

>Кстати у Тувененовского штыка (опять же по Жуку) относительный "отгиб" лезвия от рукояти раза в полтора больше и один из усиков гарды отогнут в сторону "птички". Навершие похоже.
------------
именно по этому в постинге чуть выше я и написал, что не тувененов, но под его влиянием, к сожалению кулинского под рукой сейчас нет. Доберусь - посмотрю.




Денисов

От EVGEN
К Михаил Денисов (21.12.2004 14:47:01)
Дата 21.12.2004 14:54:28

Re: штык-ятаган к...

>не относительное удлиннение, а длина и ширина клинка, будте проще :))

Дык... Был бы живой штык под рукой,я бы померял штык! А тут приходится сравнивать изображение на мониторе с книжной картинкой. Ни в том ни в другом случае масштабных линеек нет. Вот и приходится извращаться.

С уважением, EVGEN!