>Имеем две структуры, продукция не различается, мощность образцов применяемого оборудования различаются раза в два-три(Борисыч я не прав? и ситуация еще хуже (т.е. оборудование ближе)? - можешь точнее дать?), рабочая сила в десять раз - понятно, что вторая структура неоптимальна.
Оптимальна та структура где больше прибыль.
Как узнать это на основе производительности труда я не знаю.
>>Тогда приблезительно одинаково и количество работников.
>
>Факты говорят об обратном в 10 раз больше.
Если количество работников в 10 раз больше, значит для добычи тонны руды выполняются другие технологические операции. Правда есть еще один вприант - рабочий день в десять раз меньше, но его не берем.
>Неправильно. Так никогда не будет. Риск может пропасть только с пропажей угрозы отобрать и никак иначе.
>Риск - это угроза.( переведите на английский).
Вывоз капитала это и есть угроза. Он дистабилизурует обстановку и создаеьт риски, которые в свою очередь ведут к вывозу капитала.
>>Если выковыривать из дома керпичи, то дом действительно может рухнуть. Но угроза разрушения дома, не причина а следствие выковыривания кирпичей..
>
>Так если дом все равно отберут? Или не отберут?
Жильцы могут и отобрать дом у хозяина вытаскивающего кирпичи, а то дом рухнет.
>Я не отрицаю, что вывоз капитала повышает угрозу его отнятия в масштабах всей страны, но не вывоз капитала является причиной такого желания.
А что?
При нормальном притоке инвестиций такое желание тут же пропадет.
Это никак не определяет оптимальность структуры. Так как может быть неоптимальное предприятие дающее 7% и могущее давать 25% при оптимизации и оптимальное, дающее 5% и не поддающееся оптимизации.
>Как узнать это на основе производительности труда я не знаю.
И я тоже. Но я могу сказать как изменение производительности труда заставит изменить оптимальную структуру предприятия, если вы хотите, что бы она оставалась оптимальной.
>Если количество работников в 10 раз больше, значит для добычи тонны руды выполняются другие технологические операции. Правда есть еще один вприант - рабочий день в десять раз меньше, но его не берем.
Еще куча других факторов. Время простоя техники из-за ремонтов, неграмотного управления, прогулы, болезни, падение производительности по пьянкам, аварии, вызванные в том числе неправильной работой работников. Ну и просто работа ненапрягаясь.
>Вывоз капитала это и есть угроза. Он дистабилизурует обстановку и создаеьт риски, которые в свою очередь ведут к вывозу капитала.
Неверно, ну да ладно. Тут я вас не переубежу, хотя я контактирую с людьми которые бизнесы развивают. Развивать в своей стране гораздо проще и выгоднее, а вывозить - это со страху.
>>Я не отрицаю, что вывоз капитала повышает угрозу его отнятия в масштабах всей страны, но не вывоз капитала является причиной такого желания.
>
>А что?
>При нормальном притоке инвестиций такое желание тут же пропадет.