>>1). Гкрмания - типичная ЕВРОПЕЙСКАЯ страна, волею истории прошедшая стадию диктатуры. По выходе из нее - развитие, типичное для остальной Западной Европы... Где заслуга США???? Сомнительно..
>
>Заслуга США состоит в том, что стадия диктатуры в Германии (случившаяся, кстати, не по воле какой-то абстрактной истории, а по воле самих немцев) сменилась демократией. И 12 лет промывания немцам мозгов нацистами этому не помешали. А вот в Восточной Германии демократии почему-то не получилось. О причине не догадываетесь?
Вы видимо не видели старых западных немцев когда они рассказывают о своем детсве, гитлерюген и прочее. У большинства из них глаза загораются. Немцы в этом отношение достаточно скрытные. Труба призовет побегут 4 рейх строить. В Восточной Германии вашей демократии и сейчас нет.
>Вы видимо не видели старых западных немцев когда они рассказывают о своем детсве, гитлерюген и прочее. У большинства из них глаза загораются. Немцы в этом отношение достаточно скрытные. Труба призовет побегут 4 рейх строить.
Я же и упоминал про 12 лет нацистского промывания мозгов, они даром не прошли. Но демократия, тем не менее, в Германии построена.
>В Восточной Германии вашей демократии и сейчас нет.
Так ее там, как я тоже упоминал, и не было. Только после воссоединения она там стала появляться. Как говорили прокуроры: "Дайте парню только срок", - она и там, несомненно, вырастет.
>Я же и упоминал про 12 лет нацистского промывания мозгов, они даром не прошли. Но демократия, тем не менее, в Германии построена.
Напоню вам, что к этой демократии самое большое отношение имеет СССР.
>>В Восточной Германии вашей демократии и сейчас нет.
>
>Так ее там, как я тоже упоминал, и не было. Только после воссоединения она там стала появляться. Как говорили прокуроры: "Дайте парню только срок", - она и там, несомненно, вырастет.
Неправду говорите. Германская Демократическая Республика. Демократическая. После воссоединения произошел грабеж людей. И они теперь свободны.