От DM
К Игорь Куртуков
Дата 23.11.2004 20:41:51
Рубрики Современность;

Re: Вот официальный...

>
http://assembly.coe.int/ASP/Press/StopPressView.asp?CPID=1589
Варшава, 23.11.2004 - Председатель Комитета Совета Министров Европы Влодзимирза Саймосзюикза, президент Парламентского Собрания Питер Шидер и Генеральный секретарь Тэрри Дэвис выражают их глубокое беспокойство о нарушениях, наблюдаемых во время проведения президентских выборов в Украина. Эти нарушения увеличились значительно во втором раунде как подтверждено многочисленными независимыми наблюдателями и увеличили значительно риск серьезного политического кризиса в Украине, потому что много Украинцев не принимают результаты, объявленные Украинской Центральной Избирательной комиссией.
Совет Европы также выражает свою оценку зрелости, которую Украинцы демонстрировали в течение первых и вторых раундов президентских выборов - зрелость, подтвержденная высокой активностью. Украинское общество ясно доказало его принадлежность принципам демократии.
Совет европы обратился ко всем политическим силам в Украина чтобы воздержаться от применения силу в этой кризисной ситуации.
Совет Европы также подчеркивает, что есть потребность соблюдать конституционные нормы, сделать, вместе с ОБСЕ, совместный анализ выборов и объявлять честный результат выборов. Отказ соблюдать принципы демократии будет встречен ясной оппозицией международного общественного мнения и большинства Украинского общества. Это охватит страну в политическом и социальном кризисе и также дистанцирует Украину от пути к европейским ценностям и принципам.

От Игорь Куртуков
К DM (23.11.2004 20:41:51)
Дата 23.11.2004 20:51:44

Ре: Вот официальный...

>Влодзимирза Саймосзюикза

Хорошее имя получилось в переводе.

От DM
К Игорь Куртуков (23.11.2004 20:51:44)
Дата 23.11.2004 20:53:43

Ре: Вот официальный...

>>Влодзимирза Саймосзюикза
>
>Хорошее имя получилось в переводе.

:) Переводил профессиональный переводчик, ему некогда мелочами заниматься ;)

От А.Никольский
К DM (23.11.2004 20:41:51)
Дата 23.11.2004 20:47:08

непризнание самих выборов Ющу как раз и не нужно

Это именно то, в чем он Кучму давно обвинял. Тогда ведь переголосовывать надо будет - в Грузии, кстати, было именно непризнание выборов и переголосование. А тут Ющу нужно признание победы на состоявшихся выборах.
С уважением, А.Никольский

От DM
К А.Никольский (23.11.2004 20:47:08)
Дата 23.11.2004 20:51:08

Лешь, я может и конспиролог

>Это именно то, в чем он Кучму давно обвинял. Тогда ведь переголосовывать надо будет - в Грузии, кстати, было именно непризнание выборов и переголосование. А тут Ющу нужно признание победы на состоявшихся выборах.

Но есть мнение, что к тому и идет. Не признать выборы, и(по закону!) устранить из списка кандидатов и Ющенко и Януковича с их (обделенными предыдущей властью) командами и крышами. :) Только в этом случае это сценарий не заокеанского обкома, а местного :)

>С уважением, А.Никольский

От Дмитрий Адров
К DM (23.11.2004 20:51:08)
Дата 23.11.2004 21:01:02

Это вы напрасно

Здравия желаю!

>Но есть мнение, что к тому и идет. Не признать выборы, и(по закону!) устранить из списка кандидатов и Ющенко и Януковича с их (обделенными предыдущей властью) командами и крышами. :) Только в этом случае это сценарий не заокеанского обкома, а местного :)

У нас так далеко шаги не просчитывают. Слишком сложнаякомбинация.


Дмитрий Адров