От (v.)Krebs
К All
Дата 17.11.2004 12:25:35
Рубрики Стрелковое оружие;

по обойменному заряжанию.

Si vis pacem, para bellum

стрелкового оружия. первый в голову приходящий пример - пистолет Штайр, винтовка Мосина, СКС.
Как предписывается очищать пули в случае их загрязнения перед заряжанием. Т.е. достал я из кармана (знаю, что не положено, но...) обойму, на оживальной части пуль мусоринки. Нужно заталкивать патроны в несъемный магазин оружия. Как быть?
С этой точки зрения, съемный магазин имеет плюс.

== Решил жить счастливо. Удалось. == :)

От Warrior Frog
К (v.)Krebs (17.11.2004 12:25:35)
Дата 17.11.2004 18:45:57

Постучите пачкой или обоймой по каске или прикладу. (+)

Здравствуйте, Алл
>Si vis pacem, para bellum


>Как предписывается очищать пули в случае их загрязнения перед заряжанием. Т.е. достал я из кармана (знаю, что не положено, но...) обойму, на оживальной части пуль мусоринки. Нужно заталкивать патроны в несъемный магазин оружия. Как быть?
>С этой точки зрения, съемный магазин имеет плюс.

Да вот, всю ПМВ, и ВМВ обходились как то. Протрите о обшлаг шинели, гимнастерки. В конце концов заряжайте по одному патрону. А вот ежели у вас грязь забьется в горловину магазина? Ваши действия?

>== Решил жить счастливо. Удалось. == :)
Александр

От Aly4ar
К (v.)Krebs (17.11.2004 12:25:35)
Дата 17.11.2004 13:02:42

Re: по обойменному...

> Т.е. достал я из кармана (знаю, что не положено, но...) обойму, на оживальной части пуль мусоринки. Нужно заталкивать патроны в несъемный магазин оружия. Как быть?

:-)) носовой платок обязан носить каждый военнослужащий, иначе придётся облизывать.

Если не в шинели - зажать в подмышке и вытянуть, прижать клапаном кармана и обтереть, за отворот пилотки/кепки.



От FVL1~01
К Aly4ar (17.11.2004 13:02:42)
Дата 17.11.2004 13:58:10

к оружию полагалась и протирочная "ветошка" ею и обтирайте (-)