А-а-а-а-а!!! СССР впереди планеты всей по космокартаграфии?!
> это остатки комплекса еще советских времен,кем то приватизированные на всякий случай и заботливо спрятанные.Практического значения на момент обнаружения не имели.
Не надо так шутить, во времена СССР такие комплексы состояли из десятка структур и занимали несколько тысяч квадратных метров. найденый был мобильным. Приведите ветку обсуждения.
>> это остатки комплекса еще советских времен,кем то приватизированные на всякий случай и заботливо спрятанные.Практического значения на момент обнаружения не имели.
>
>Не надо так шутить, во времена СССР такие комплексы состояли из десятка структур и занимали несколько тысяч квадратных метров. найденый был мобильным. Приведите ветку обсуждения.
где то по весне обсуждение было.И комплекс был совсем не портативный.Насколько я помню,несколько ящиков.М.б.,и импортного производства.Там вроде был какой то терминал для приема фото со спутников,чуть ли не метео.Обнаружение этого дивайса очень сильно пиарилось нашими силовиками как большой успех.