От Exeter
К Игорь Куртуков
Дата 07.11.2004 23:20:39
Рубрики Армия;

Не надо придираться :-))

Остались только те сепаратисты, уважаемый Игорь Куртуков, за которыми стояли более или менее серьезные внешние силы. Кстати, чисто гипотетически, в случае победы белых как раз прибалтийский, бессарабский и, возможно, частично польский (в смысле границы по линии Керзона) вопросы могли быть разрешены гораздо быстрее - политических предпосылок к этому могло быть больше.


С уважением, Exeter

От Игорь Куртуков
К Exeter (07.11.2004 23:20:39)
Дата 08.11.2004 00:15:16

Почему же не надо?

>Остались только те сепаратисты, уважаемый Игорь Куртуков, за которыми стояли более или менее серьезные внешние силы.

Вот придрался, и вы переформулировали в более корректном виде. Хотя и тут я не согласен. Исxод борьбы за независимость Прибалтики, Финляндии и Польши в большей степени определяли внутренние силы этих государств, чем внешняя поддержка.

От СОР
К Игорь Куртуков (08.11.2004 00:15:16)
Дата 08.11.2004 03:55:31

Re: Почему же...


>Вот придрался, и вы переформулировали в более корректном виде. Хотя и тут я не согласен. Исxод борьбы за независимость Прибалтики, Финляндии и Польши в большей степени определяли внутренние силы этих государств, чем внешняя поддержка.

Или отсутвие внешнего давления. Почитайте события в прибалтике того времени.