>И поэтому вполне оправдано летчики ТБ-3 показали высокий профессионализм и горизонтальным бомбометанием просто разнесли этот мост (и еще кучу других мостов)к чертям собачьим.
Насчет того кто и как бомбил Вам уже рассказали. Случаев уничтожения мостов левелами наверно столько-же сколько кораблей ими-же.:) Т.е. близко к нулю. В основном работали пикировщики. По необходимой точности попаданий мост можно сравнить с ЛК - любой промах даже в метр уже не наносит существенного вреда.
> Т.е. близко к нулю. В основном работали пикировщики. По необходимой точности попаданий мост можно сравнить с ЛК - любой промах даже в метр уже не наносит существенного вреда.
ПОчему? А несущие кострукции? Сваи? Хотя работа ювелирная, я согласен.
Но опять таки, вопрос в движущейся цели и малой бомбовой нагрузке И-16.
>> Т.е. близко к нулю. В основном работали пикировщики. По необходимой точности попаданий мост можно сравнить с ЛК - любой промах даже в метр уже не наносит существенного вреда.
>ПОчему? А несущие кострукции? Сваи? Хотя работа ювелирная, я согласен.
Потому что осколками их серьезно не повредить - нужно не только прямое попадание но и подрыв бомбы в конструкции моста. Иначе пятисотка просто проходит например через настил и рвется чуть ниже - через пару часов такой мост будет работать. Были даже спецальные противомостовые бомбы с наваренными против полета крючьями - цепляться за конструкцию.
>Но опять таки, вопрос в движущейся цели и малой бомбовой нагрузке И-16.
Полтонны мало? Что-то мне кажется что от легкого крейсера и ниже этого вполне достаточно, да и в случае попадания в более тяжелый корабль БРАБ пятисотка может натворить делов.