От tarasv
К Вулкан
Дата 10.11.2004 13:03:18
Рубрики WWII; Флот; Искусство и творчество;

Re: Мост цель очень сложная для авиации

>И поэтому вполне оправдано летчики ТБ-3 показали высокий профессионализм и горизонтальным бомбометанием просто разнесли этот мост (и еще кучу других мостов)к чертям собачьим.

Насчет того кто и как бомбил Вам уже рассказали. Случаев уничтожения мостов левелами наверно столько-же сколько кораблей ими-же.:) Т.е. близко к нулю. В основном работали пикировщики. По необходимой точности попаданий мост можно сравнить с ЛК - любой промах даже в метр уже не наносит существенного вреда.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Вулкан
К tarasv (10.11.2004 13:03:18)
Дата 10.11.2004 13:10:56

Так же, как и дот, дзот и т.п.

Приветствую!

> Т.е. близко к нулю. В основном работали пикировщики. По необходимой точности попаданий мост можно сравнить с ЛК - любой промах даже в метр уже не наносит существенного вреда.
ПОчему? А несущие кострукции? Сваи? Хотя работа ювелирная, я согласен.
Но опять таки, вопрос в движущейся цели и малой бомбовой нагрузке И-16.

С уважением, Вулкан

От tarasv
К Вулкан (10.11.2004 13:10:56)
Дата 10.11.2004 13:24:03

Re: Не каждый ДОТ прикрывают пара батарей ЗА :)

>> Т.е. близко к нулю. В основном работали пикировщики. По необходимой точности попаданий мост можно сравнить с ЛК - любой промах даже в метр уже не наносит существенного вреда.
>ПОчему? А несущие кострукции? Сваи? Хотя работа ювелирная, я согласен.

Потому что осколками их серьезно не повредить - нужно не только прямое попадание но и подрыв бомбы в конструкции моста. Иначе пятисотка просто проходит например через настил и рвется чуть ниже - через пару часов такой мост будет работать. Были даже спецальные противомостовые бомбы с наваренными против полета крючьями - цепляться за конструкцию.

>Но опять таки, вопрос в движущейся цели и малой бомбовой нагрузке И-16.

Полтонны мало? Что-то мне кажется что от легкого крейсера и ниже этого вполне достаточно, да и в случае попадания в более тяжелый корабль БРАБ пятисотка может натворить делов.

Орфографический словарь читал - не помогает :)