От Николай Поникаров
К Виктор Крестинин
Дата 09.11.2004 12:40:24
Рубрики WWII; Флот; Искусство и творчество;

Они могли быть там, где в принципе не могло быть наших самолетов

День добрый.

>>1) В условиях плохой видимости.
>Ну да, вобщем так, главное скалы не замочить))

Имеешь в виду трудности с обнаружением цели? Да, они есть в полный рост. Но иногда получается ;)

Конец применению эсминцев для ночных торпедных атак положил радар - слишком крупный корабль, легко обнаруживается.

>>2) В ходе эскадренного боя, когда положительным результатом будет уже отвлечение врага (перенос огня на эсминцы, маневрирование для отражения атаки)
>Угу, пока враг топит "Марат" и "октябрину" эсминцы атакуют...

Совместно с "Маратом" и "Октябриной" бой должны были вести ТКА, подводные лодки и торпедоносцы ТБ-3 :) А "семерки" - скорее с крейсерами пр. 26/26бис. См. бой англичан с "Шанхорстом".

>>3) Добивание поврежденных.
>Если только после авиации или от мин.

И от артиллерии - см. того же "Шарнхорста".

С уважением, Николай.

От Исаев Алексей
К Николай Поникаров (09.11.2004 12:40:24)
Дата 09.11.2004 12:48:08

Если у них нет прикрытия с воздуха

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

У эсминцев в точке шара, то их скорее всего замочат. Как за счет больших возможностей обнаружить цель, так и с берега авиацией.

С уважением, Алексей Исаев

От Николай Поникаров
К Исаев Алексей (09.11.2004 12:48:08)
Дата 09.11.2004 12:52:43

Не всегда (с)

День добрый.

>У эсминцев в точке шара, то их скорее всего замочат. Как за счет больших возможностей обнаружить цель, так и с берега авиацией.

Чтоб враг замочил эсминцы авиацией, у него эта самая авиация в этом самом месте должна быть. На Севере возможностей для использования эсминцев было предостаточно.

С уважением, Николай.