От Андрей Л.
К ghost
Дата 07.11.2004 20:20:10
Рубрики 11-19 век; Современность; Локальные конфликты;

А зачем мне его исповеди...

...все и так ясно. Начал человек разоблачать пкинскиз гегемонистов еще в советские времена - ну и продолжает. И историки КНДРовские передо мной не исповедываются, я просто знаю, что никто из них никогда не скажет, что в Когурё говорили на варианте протояпонского или что монголы Корею завоевали. И документы найдут. Соответствуюшие. Правильные документы.

Ну а насчет "о Китае хорошо или ничего". Не знаю. Пока вижу больше глупой китаефобии, и распространенное непонимание того, что Китай это - СЕРЬЗНО. В том числе, и серьезная угроза.

От ghost
К Андрей Л. (07.11.2004 20:20:10)
Дата 07.11.2004 20:49:03

Re: А зачем

>...все и так ясно. Начал человек разоблачать пкинскиз гегемонистов еще в советские времена - ну и продолжает.

... а китайские историки продолжают громить советских ревизионистов. По сути что-нибудь имеете?

>Ну а насчет "о Китае хорошо или ничего". Не знаю. Пока вижу больше глупой китаефобии, и распространенное непонимание того, что Китай это - СЕРЬЗНО. В том числе, и серьезная угроза.

У меня китаефобии нет. Антикитайских книг последних лет тоже не встречал как-то. Что Китай это серьезно – дык, ваши бы слова, да людям в уши! Но так и надо сказать. Мы, мол, пасанули немного, умиротворили сверхдержаву.