>По французской терминологии колониальные это части в которых треть французы, а две трети - всякие иностранцы. Прочие мароканские и сенегальские - почти полностью из местных.
а поподробнее? что за иностранцы? жители колоний? почему тогда нет названий мадагаскарские, каледонские или конголезские?
И чем отличаются колониальные части от иностранных? Тем более, что имеется Иностранный легион?
>>По французской терминологии колониальные это части в которых треть французы, а две трети - всякие иностранцы. Прочие мароканские и сенегальские - почти полностью из
иностранцы - это наверное местные жителим?
>а поподробнее? что за иностранцы? жители колоний? почему тогда нет названий мадагаскарские, каледонские или конголезские?
в Алжире и Тнуисе был очень большой % европейкого населения - кстати, эти части проходят отдельной графой в потерях в гг. WW1.
>И чем отличаются колониальные части от иностранных? Тем более, что имеется Иностранный легион?