>А уж он то постарался подобрать материал для обеления
Может и старался, но по крайней мере в приведённых Вами цитататх результатов этого старания не видно.
Что тут такого обеляющего? УНСО сотрудничала с евреями? Ну и что? Даже в Вермахте евреи служили. А из унтерменшей-славян немцы вообще целые армии сколачивали.
А главное это "аргумент" из серии "могли бы и полоснуть". Надо же! Могли евреев перевешать, а не перевешали! (врачей по крайней мере)
В общем даже если Гогун и пытался "отмыть добела чёрного кобеля", это ему не удалось.
Morituri Te Salutant
>>А уж он то постарался подобрать материал для обеления
>
>Может и старался, но по крайней мере в приведённых Вами цитататх результатов этого старания не видно.
Тогда уж всю книгу цитировать надо. И обелять можно по разному. Например, очерняя противоположную сторону. Вроде рассказов старых львовян, наблюдавших жен красных командиров, скупавших во львовских "склепах" (магазинах) ночные горшки в качестве кухонной посуды и щеголявших в пеньюарах во Львовской опере, ибо были искренне убеждены, что это - вечерние туалеты.