От Добрыня
К nebo
Дата 25.10.2004 19:11:25
Рубрики WWII; 1941; Память; Суворов (В.Резун);

Может, попробуете сменить тактику?

Приветствую!
Время волонтёров-бойцов с ризуноидами прошло - наконец появлились полновесные тома вроде Исаева.

Чем берёт ризун? Тем, что он благодаря большим книгам, охватывающим большие темы, выступает в роли того, кто делает ЛИКБЕЗ для массы наших серых в военной истории людей. Соответсвенно, его книги складывают основу миропонимания пациентов. И пеерубедить их може только равноценный массив информации, который просто и доходчиво объяснит: люди, вы ещё телята, и ваш гуру - ламер, учитесь и учитесь. ИМХО книги Исаева здесь очень большое дело могут сделать. Скармливайте, скармливайте их им :-)

С уважением, Д..

От nebo
К Добрыня (25.10.2004 19:11:25)
Дата 25.10.2004 20:42:27

Re: Может, попробуете...

Пр!

>Время волонтёров-бойцов с ризуноидами прошло - наконец появлились полновесные тома вроде Исаева.
> гуру - ламер, учитесь и учитесь. ИМХО книги Исаева здесь очень большое дело могут сделать. Скармливайте, скармливайте их
полностью с Вами согласен, но увы - мои оппоненты на форуме СКЖД демонстрируют дремучее невежество и нежелание что-либо узнавать.Мои попытки рассказать об исследованиях А.Исаева обернулись еще большим цитированием Резуна.кто-то мне заявил, что не читает мои постинги с опровержениями, так как Резуну - выдающемуся "ученому-аналитику" (честно слово, сегодня прочитал) доверия больше. Ибо кто такой А.Исаев перед прославленным танкистом и полковником ГРУ?фигуры разного масштаба.
приблиз. так все и обстоит. если есть желание могу процитировать самые безумные темы.

>>
http://history-afr.fatal.ru<< и >> http://nebo.photofile.ru<<

От TAHKEP
К nebo (25.10.2004 20:42:27)
Дата 26.10.2004 11:29:21

Бесполезняк, это -- сектанты :((( (-)


От Добрыня
К TAHKEP (26.10.2004 11:29:21)
Дата 27.10.2004 00:09:27

Послать их на... КВЖД. Зря время только тратить. (-)


От Любитель
К nebo (25.10.2004 20:42:27)
Дата 26.10.2004 11:00:21

Это уже форум психотерапевтов-любителей получается. (-)


От Добрыня
К nebo (25.10.2004 20:42:27)
Дата 25.10.2004 23:34:19

Сыпать цитатами

Приветствую!
Сыпать ламерскими ляпами ризуна. Например, декавильками :-)

Но главное - не уставть говорить что-то вроде "Ребята, история - это тоже наука, которой занимаются так же серьёзно и такие же серьёзные дяди, как и физикой. Чтобы хоть немного знать физику, нужно одолеть не один семестр математики и прочитать не один десяток книг. Конечно, историю норовят использовать и мифологизировать в своих интересах политики, ярчайший пример чего нам продемонстрировал Хрущёв. Только настоящие историки этим не занимаются, это действительно серьёзные люди, а не телеклоуны с рассказами про разбомбленную на ародромах авиацию 22 июня или Сталина, управлявшего сражениями поглобусу. Ну почитайте же вы наконец нормального историка."
С уважением, Д..

От Игорь Куртуков
К nebo (25.10.2004 20:42:27)
Дата 25.10.2004 20:58:51

Ре: Может, попробуете...

> кто-то мне заявил, что не читает мои постинги с опровержениями, так как Резуну - выдающемуся "ученому-аналитику" (честно слово, сегодня прочитал) доверия больше.

А вы их отошлите на
http://www.geocities.com/suvcomments/books.htm . Если они и после этого его будут называть "ученым-аналитиком", пациенты явно неоперабельны, вам останется только боротьстя за умы остальных.

От nebo
К Игорь Куртуков (25.10.2004 20:58:51)
Дата 25.10.2004 23:05:14

Ре: Может, попробуете...

Пр!

>А вы их отошлите на
http://www.geocities.com/suvcomments/books.htm . Если они и после этого его будут называть
бесполезно, во-первых нет нормального инета у большинства оппонентов, во-вторых, мои оппоненты высказывают на редкость безумную мысль-даже если и Резун в чем-то не прав,но суть он охватил верно.критики просто завидуют его популярости и осведомленности в вопросах истории, к тому-же не надо ударяться в религию "Анти-Резун" ибо критика Резуна основывается на лжи и неправильном цитировании, к тому-же благодоря Резуну и смог заявить о себе Ал. Исаев и т.п. .К тому-же,Сталин взрастил военную мощь Гитлера, а потом и помогал бороться против демократических стран, подкидывал сырье и нефть.
возвращаясь к исходному постингу-сегодня меня попытались обвинить во лжи на том основании, что я заметил, что финны не прорвали КаУР, мне было заявлено, что с такими заявлениями мне бесполезно как-либо опровергать Резуна ибо я не знаю элементарных фактов военной истории, т.к. финны в силу врожденной миролюбивости остановились на старой границе и простояли так три года, спася Ленинград от неминуемого падения.
цитировать можно много чего, я сам удивляюсь насколько люди отучились думать.
>> http://history-afr.fatal.ru<< и >> http://nebo.photofile.ru<<

От Игорь Куртуков
К nebo (25.10.2004 23:05:14)
Дата 25.10.2004 23:13:25

Ре: Может, попробуете...

> мои оппоненты высказывают на редкость безумную мысль-даже если и Резун в чем-то не прав,но суть он охватил верно.

Это уже шаг вперед. Т.е. уже не "ученый-аналитик", а человек не очень-то разбирающийся в предмете, допускающий ляпы на каждом шагу, но верно провидчески "охвативший" суть. На форуме это называется "в главном он прав".

Дальше уже нужно просто иронически прищурив глаз говорить "да-да, конечно, врет на каждой странице, но в главном типа прав" и спрашивать, можно ли основываясь на ложных посылках что либо доказать?