От Kazak
К Геннадий
Дата 23.10.2004 17:37:56
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

А обосновать?

Хомо хомини лупус ест
>А вообще замечу, что такие вопросы народными голосованиями реашлись только на территории СССР. Демократические страны видимо понимают, что территории государства принадлежат не только ныне живущим на них людям.

Есть такое слово - плебесцит - никогда не скышали?

>Он помер не после Крымской кампании. Но что сказать хотели? с тчоки зрения формальной логики? что если б не говорил про российский флаг – два века жил бы?

С точки зрения формальной логики - англичане должны до сих пор в Индии сидеть?;) И уве остальные обладатели "заморских земель"?;)


Извините, если чем обидел.

От Геннадий
К Kazak (23.10.2004 17:37:56)
Дата 23.10.2004 21:53:53

Re: А обосновать?

>Хомо хомини лупус ест
>>А вообще замечу, что такие вопросы народными голосованиями реашлись только на территории СССР. Демократические страны видимо понимают, что территории государства принадлежат не только ныне живущим на них людям.
>
>Есть такое слово - плебесцит - никогда не скышали?
Слышал. Гитлер его любил. Назовете хоть одну страну, кроме бывш.республик СССР, получивших независимость посредством плебисцита\референдума?

>>Он помер не после Крымской кампании. Но что сказать хотели? с тчоки зрения формальной логики? что если б не говорил про российский флаг – два века жил бы?
>
>С точки зрения формальной логики - англичане должны до сих пор в Индии сидеть?;) И уве остальные обладатели "заморских земель"?;)
Индия получила независимость плебисцитом? Так отчего тогда не в 1850? И все остальные заморские земли вели, от Ирландии до Родезии, боролись за независимость. Эти государства мы можем считать сложившимися исторически.

От maxr
К Геннадий (23.10.2004 21:53:53)
Дата 24.10.2004 12:56:56

Например, Словакия (-)


От Геннадий
К maxr (24.10.2004 12:56:56)
Дата 24.10.2004 22:15:34

Туда же.Постосветские -постсоциалистические (-)


От Kazak
К Геннадий (23.10.2004 21:53:53)
Дата 24.10.2004 08:47:32

(Опупев):))) Это какая такая республика получила независимость

Homo homini lupus est

... путём плебесцита????;) Верховный совет СССР чихать хотел на проведённые в Прибалтике референдумы - Вы что, совсем всё забыли?

>Слышал. Гитлер его любил. Назовете хоть одну страну, кроме бывш.республик СССР, получивших независимость посредством плебисцита\референдума?
Насколько я помню, речь шла о том, что жители территорий НИГДЕ не имеют право решать, в какой стране им жить.
Это неправда. По поводу независимости - я знаю и Вы знаете страну, которая путём плбесцита от неё отказалась:) А независимость после референдума в 1992 году провозгласила Босния и Герцеговина.

>Индия получила независимость плебисцитом? Так отчего тогда не в 1850? И все остальные заморские земли вели, от Ирландии до Родезии, боролись за независимость. Эти государства мы можем считать сложившимися исторически.
Я чего-то не понял:причём тут плебесцит?:) Вы в какие-то дерби полезли. Реплика была по поводу: Если где-то подняли флаг... Как видим практически все страны этот флаг спускали.

Извините, если чем обидел.

От Геннадий
К Kazak (24.10.2004 08:47:32)
Дата 24.10.2004 22:14:45

Re: (Опупев):))) Это...

>Homo homini lupus est

>... путём плебесцита????;) Верховный совет СССР чихать хотел на проведённые в Прибалтике референдумы - Вы что, совсем всё забыли?
К чему ж Вы вот это написали:
"Есть такое слово - плебесцит - никогда не скышали?"

>>Слышал. Гитлер его любил. Назовете хоть одну страну, кроме бывш.республик СССР, получивших независимость посредством плебисцита\референдума?
>Насколько я помню, речь шла о том, что жители территорий НИГДЕ не имеют право решать, в какой стране им жить.
Нет. Я говорил, что государства - объекты международной политики не имеют возможности самостоятельно определять свой статус. Этот статус определяется государствами - субъектами международной политики в результате изменения баланса сил. А плебисциты служат только для дымовой завесы - и успокоения общественного мнения в той части общества, которая еще верит таким словесам.

>Это неправда. По поводу независимости - я знаю и Вы знаете страну, которая путём плбесцита от неё отказалась:)
Не понял. Вы об Уэльсе?

>А независимость после референдума в 1992 году провозгласила Босния и Герцеговина.
Те же яйца в профиль. Постсоветские - постсоциалистические.

>>Индия получила независимость плебисцитом? Так отчего тогда не в 1850? И все остальные заморские земли вели, от Ирландии до Родезии, боролись за независимость. Эти государства мы можем считать сложившимися исторически.
>Я чего-то не понял:причём тут плебесцит?:)

Тогда не будьте столь лаконичны. Не ограничивайтесь типа -
"Есть такое слово - плебесцит - никогда не скышали?"

С уважением

От Kazak
К Геннадий (24.10.2004 22:14:45)
Дата 25.10.2004 02:29:01

Однако:)

Homo homini lupus est

Значит слышали? Это хорошо:)

>Нет. Я говорил, что государства - объекты международной политики не имеют возможности самостоятельно определять свой статус. Этот статус определяется государствами - субъектами международной политики в результате изменения баланса сил. А плебисциты служат только для дымовой завесы - и успокоения общественного мнения в той части общества, которая еще верит таким словесам.
Мда... Вот теперь я точно ничего не понял.

После окончания Первой Мировой всякие референдумы вовсе небыли дымовой завесой - нередко именно на их основе перекраивались границы. Где спокойно, где и повоевали.

>Не понял. Вы об Уэльсе?
Нет, об Австрии:)

>Те же яйца в профиль. Постсоветские - постсоциалистические.
Вам не угодишь:)
Тем более, что независимость Босния получила в итоге всё-равно после длительных военных действий.


Извините, если чем обидел.

От Геннадий
К Kazak (25.10.2004 02:29:01)
Дата 25.10.2004 02:44:25

Re: Однако:)

>Homo homini lupus est

>Значит слышали? Это хорошо:)

>>Нет. Я говорил, что государства - объекты международной политики не имеют возможности самостоятельно определять свой статус. Этот статус определяется государствами - субъектами международной политики в результате изменения баланса сил. А плебисциты служат только для дымовой завесы - и успокоения общественного мнения в той части общества, которая еще верит таким словесам.
>Мда... Вот теперь я точно ничего не понял.

>После окончания Первой Мировой всякие референдумы вовсе небыли дымовой завесой - нередко именно на их основе перекраивались границы. Где спокойно, где и повоевали.
После первой мировой послевоенное устройство определили победили в 1МВ. Не без эксцессов конечшо

>>Те же яйца в профиль. Постсоветские - постсоциалистические.
>Вам не угодишь:)
>Тем более, что независимость Босния получила в итоге всё-равно после длительных военных действий.
Так в качестве какого примера Вы ее суда лепите?

"А независимость после референдума в 1992 году провозгласила Босния и Герцеговина."
"независимость Босния получила в итоге всё-равно после длительных военных действий."

Ясно, ПОСЛЕ чего. А вот в результате чего?


От Kazak
К Геннадий (25.10.2004 02:44:25)
Дата 25.10.2004 02:57:27

Ну скажем так, они определили принципы:)

Homo homini lupus est

>После первой мировой послевоенное устройство определили победили в 1МВ. Не без эксцессов конечшо
А как там на местах разбирались, путём референдумов или пулей и штыком - это их волновало не сильно.

>Так в качестве какого примера Вы ее суда лепите?
Очень подходящий пример. Независимость была объявлена в результате референдума. Те кто был этим недовольны - взялся за оружие.
В Чехословакии наприемер если и были недовольные, то не настолько, что-бы друг другу глотки резать и там разошлись мирно и спокойно.

>Ясно, ПОСЛЕ чего. А вот в результате чего?
В результате того, что Югославия - это совершенно искуственное образование:)

Извините, если чем обидел.

От Aly4ar
К Kazak (24.10.2004 08:47:32)
Дата 24.10.2004 09:44:15

Re: (Опупев):))) Это какая такая республ

>... путём плебесцита????;) Верховный совет СССР чихать хотел на проведённые в Прибалтике референдумы - Вы что, совсем всё забыли?

А разве это были законные референдумы?


От Kazak
К Aly4ar (24.10.2004 09:44:15)
Дата 24.10.2004 13:26:22

А разве нет?;)

Хомо хомини лупус ест
>А разве это были законные референдумы?
Какой закон они нарушили?

Извините, если чем обидел.

От Aly4ar
К Kazak (24.10.2004 13:26:22)
Дата 24.10.2004 16:03:15

А разве да? ;-))

> Хомо хомини лупус ест

С кем поведёшься, от того и наберёшься

>> А разве это были законные референдумы?
> Какой закон они нарушили?

А был закон о референдумах?


От Kazak
К Aly4ar (24.10.2004 16:03:15)
Дата 24.10.2004 17:20:02

Ето конечно вопрос;)

Хомо хомини лупус ест
>А был закон о референдумах?
Значит говорите референдум о сохранении СССР проводили незаконно?;)

Извините, если чем обидел.

От Aly4ar
К Kazak (24.10.2004 17:20:02)
Дата 24.10.2004 20:27:47

А год какой был? (-)




От Kazak
К Aly4ar (24.10.2004 20:27:47)
Дата 24.10.2004 21:44:28

А Яндекс на что?:) (-)


От Aly4ar
К Kazak (24.10.2004 21:44:28)
Дата 25.10.2004 05:35:36

А своих мыслей нет? ;-)) (-)