>>>--Ну Корнилова, Деникина и Колчака трудно назвать бесперспективными.
>>Весь вопрос, в чём их перспектива в нормальных условиях. Правителя России никак бы не получилось, а в Гражданскую- пожалуйста.
>
>во всяком случае они не смогли обеспечить создание на контролируемых ими территориях регулярных армий и функционирование промышленности, по каковой причине и были разгромлены большевиками.
>С уважением, Mike.
Они были разбиты, так как большевики выкинули украденый у эсеров лозунг - "земля - крестьянам". А так как Россия было аграрной и вдобавок тёмной и безграмотной страной, то люмпены и середняки на это повелись и пошли за евреями то бишь большевиками. А потом, кстати, этих самых крестьян просто нае...ли.
>>>>--Ну Корнилова, Деникина и Колчака трудно назвать бесперспективными.
>>>Весь вопрос, в чём их перспектива в нормальных условиях. Правителя России никак бы не получилось, а в Гражданскую- пожалуйста.
>>
>>во всяком случае они не смогли обеспечить создание на контролируемых ими территориях регулярных армий и функционирование промышленности, по каковой причине и были разгромлены большевиками.
>
>>С уважением, Mike.
>
>Они были разбиты, так как большевики выкинули украденый у эсеров лозунг - "земля - крестьянам".
Не подскажете, а каким тогда образом "белым" удалось перед тем сковырнуть эсеров -- если эсеровские лозунги были столь привлекательны?
А так как Россия было аграрной и вдобавок тёмной и безграмотной страной, то люмпены и середняки на это повелись и пошли за евреями то бишь большевиками. А потом, кстати, этих самых крестьян просто нае...ли.
Меня поражает, как нынешние либерало-черносотенцы способны презирать народ и одновременно оскорбляться за него :-)
>Они были разбиты, так как большевики выкинули украденый у эсеров лозунг - "земля - крестьянам". А так как Россия было аграрной и вдобавок тёмной и безграмотной страной, то люмпены и середняки на это повелись и пошли за евреями то бишь большевиками. А потом, кстати, этих самых крестьян просто нае...ли.
А нет такой мысли, этих крестьян нужно мотивировать, обуть, одеть, накормить, вооружить и обеспечить мало-мальски компетентным военным руководством? Вот тогда из них будет армия. В этом деле красные белых переиграли.