От wolfschanze
К tsa
Дата 22.10.2004 16:32:21
Рубрики Современность;

Re: У меня...

>Здравствуйте !

>>--И заметьте - два раза на Даманском, в Дулатах и на Жаланашколе получили по голове, и как-то все на спад пошло. Даже драться стали меньше.
>
>А Вам в голову не приходило, что это только для нас острова однозначно наши? А для китайцев наоборот?
--Пчему не приходило? Приходило. Я даже знаю с чего все это началось))) Самое интересное, что эти острова наши не только для нас, но и практически для всего мирового сообщества)))

>>--Дык кто против торговать? Землю зачем для этого отдавать?
>
>1) Помирится хотим или нет?
--Да мы, вроде, и не соримся с китайцами)))
>2) Думаю если бы у нас рост был 10% в год 10 лет подряд, а у Китая 10 лет развала, они острова нам бы отдали. А так нам делится пришлось.
--Врядли.
>>--А при чем здесь торговля, изоляционизм и отдача территории?
>
>При том, что можно быть гордыми и неделимыми и сидеть веками в ссоре с соседями которых будет обхаживать заокеанский дядюшка.
--Дык мы и так с китайцами торгуем, и неплохо торгуем.
>С уважением, tsa.

От tsa
К wolfschanze (22.10.2004 16:32:21)
Дата 22.10.2004 16:44:03

Re: У меня...

Здравствуйте !

>>1) Помирится хотим или нет?
>--Да мы, вроде, и не соримся с китайцами)))

Китайцы вспоминают про границы каждый раз, когда нам от них что-то надо.
С этим вопросом надо кончать.
В отличие от японцев, китайцы не американские марионетки и таковыми становится не собираются. А по сему они наши перспективные союзники. ИМХО есть реальный смысл пожертвовать малым ради окончательного решения проблемы.
По сравнению с претензиями японцев, китайцы хотят сущие мелочи. И в отличие от японцев согласны поделить спорное пополам.

С уважением, tsa.

От Дмитрий Адров
К tsa (22.10.2004 16:44:03)
Дата 22.10.2004 17:00:37

Re: У меня...

Здравия желаю!

>>>1) Помирится хотим или нет?
>>--Да мы, вроде, и не соримся с китайцами)))
>
>Китайцы вспоминают про границы каждый раз, когда нам от них что-то надо.

Во-1, это неправда. Во-2, нам от них давно ничего ненадо.

>С этим вопросом надо кончать.
>В отличие от японцев, китайцы не американские марионетки и таковыми становится не собираются. А по сему они наши перспективные союзники.

Ты опять рисуешь себе свою собственную картину мира. Китай-то на этот счет никаких авансов нам не давал

>ИМХО есть реальный смысл пожертвовать малым ради окончательного решения проблемы.

Аникакой проблемы и небыло.

>По сравнению с претензиями японцев, китайцы хотят сущие мелочи. И в отличие от японцев согласны поделить спорное пополам.

Японцы тоже любезно оставляют нам весь Сахалин.


Дмитрий Адров

От tsa
К Дмитрий Адров (22.10.2004 17:00:37)
Дата 22.10.2004 17:04:56

Re: У меня...

Здравствуйте !

>Ты опять рисуешь себе свою собственную картину мира. Китай-то на этот счет никаких авансов нам не давал

Не давал. Но реальные шансы есть.

>Аникакой проблемы и небыло.

Китай так не считал. Или вы не считаете нужным иметь с Китаем взаимно признанную границу?

С уважением, tsa.

От wolfschanze
К tsa (22.10.2004 16:44:03)
Дата 22.10.2004 16:56:00

Re: У меня...

>Здравствуйте !

>>>1) Помирится хотим или нет?
>В отличие от японцев, китайцы не американские марионетки и таковыми становится не собираются. А по сему они наши перспективные союзники. ИМХО есть реальный смысл пожертвовать малым ради окончательного решения проблемы.
--А Вы уверены что малым? А как со всеми остальными терпритензиями? А то ведь финов можно вспомнить, эстонцев, корейцев, норвегов, про японцев я и не говорю. Может вообще ну ее все? Забить болт на охрану ИЭЗ? А то китайцы тоже каждый раз вспоминают, когда их браконьеров ловим.
>По сравнению с претензиями японцев, китайцы хотят сущие мелочи. И в отличие от японцев согласны поделить спорное пополам.
--Сейчас китайцы получили то что хотели. Они как бы и не претендовали на большее.

>С уважением, tsa.

От tsa
К wolfschanze (22.10.2004 16:56:00)
Дата 22.10.2004 17:01:22

Re: У меня...

Здравствуйте !

>--А Вы уверены что малым? А как со всеми остальными терпритензиями? А то ведь финов можно вспомнить, эстонцев, корейцев, норвегов, про японцев я и не говорю.

А нам от них что-то серъёзное надо? У нас на них планы?

>--Сейчас китайцы получили то что хотели. Они как бы и не претендовали на большее.

Острова поделят пополам, а китайцы хотели целиком.

С уважением, tsa.

От wolfschanze
К tsa (22.10.2004 17:01:22)
Дата 22.10.2004 17:07:31

Re: У меня...

>Здравствуйте !

>>--А Вы уверены что малым? А как со всеми остальными терпритензиями? А то ведь финов можно вспомнить, эстонцев, корейцев, норвегов, про японцев я и не говорю.
>
>А нам от них что-то серъёзное надо? У нас на них планы?
--А нам что-то серьезное от китайцев было надо? Все серьезное вполне решалось.
>>--Сейчас китайцы получили то что хотели. Они как бы и не претендовали на большее.

>
>Острова поделят пополам, а китайцы хотели целиком.
--Угу, пограничные документы начала 90-х читали? Я читал.
>С уважением, tsa.

От tsa
К wolfschanze (22.10.2004 17:07:31)
Дата 22.10.2004 17:18:22

Ладно. Подвязываем.

Здравствуйте !

>>А нам от них что-то серъёзное надо? У нас на них планы?
>--А нам что-то серьезное от китайцев было надо? Все серьезное вполне решалось.

Это уже дипломатам решать. Раз за ВТО решили островами откупится - значит считали стоило.
В конце концов когда наши подали заявку в ВТО Китай дофига всего требовал (его ведь самого при вступлении по уши обложили).
Не зная всех подробностей сложно сказать стоила ли овчинка выделки. Мне кажется стоила.

С уважением, tsa.