От И. Кошкин
К mingbai
Дата 18.10.2004 00:59:31
Рубрики Современность;

Народ такой (-)


От mingbai
К И. Кошкин (18.10.2004 00:59:31)
Дата 18.10.2004 07:40:44

Не объяснение. (-)


От И. Кошкин
К mingbai (18.10.2004 07:40:44)
Дата 18.10.2004 11:11:43

Объяснение.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

На мир на наших условиях они не пойдут никогда. На компромисс они тоже не пойдут. Мир на их условиях не нужен нам. А имеющая ситуация их вполне устраивает, рыбу они и так в этих водах гребут. Такой вялотекущий даже не конфликт, а просто погавкивание взаимное вполне отвечает их интересам. Все что нужно они с этих островов и так имеют.

А договариваться японские дипломаты не умеют)))

И. Кошкин

От mingbai
К И. Кошкин (18.10.2004 11:11:43)
Дата 18.10.2004 12:20:46

Re: Объяснение.

>На мир на наших условиях они не пойдут никогда. На компромисс они тоже не пойдут.

Не факт. Не нужно японцев считать уж совсем негибкими. Да, они бодались весь 20-ый послевоенный век за эти острова. Но собственно от СССР они ничего другого особо и не могли требовать, нефти им не обещали. И США было сверхвыгодно это напряжение. Сейчас есть нефть. И США, конечно, радо было бы чтобы напряжение оставалось, но предпринимать сверхусилий в этом направлении не будет.

>Мир на их условиях не нужен нам.

Смотря на каких "их условиях". Если полностью все им - то конечно нет. Если только два острова, то фиг его знает. Можно и взвесить.

>А имеющая ситуация их вполне устраивает, рыбу они и так в этих водах гребут. Все что нужно они с этих островов и так имеют.

Но они не могут рассчитывать на вечный бардак в России. Им нужно предусматривать и тот вариант, что вдруг в России окажется правитель, который будет топить пиратов.

>А договариваться японские дипломаты не умеют)))

Это да. Но нужно искать вариант, который позволит им сохранить лицо. Например, как поступили с Китаем. Сначала мирный договор, с оговорками, что остаются спорные участки границы, а потом, почти в тихую, утвердили статус-кво. Кроме Комсомолки никто и не возмутился.