>>Добрый день!
>>>типа его китайцы 40 лет ждали,
>>>кто в курсе, что на етот раз отдали?
>> не отдали ничего. Договор фиксирует границу в том виде, в каком она была согласована ранее. Единственный спорный участок - острова под хабаровском - будут находиться в совместном пользовании.
>
>В совместном пользовании, это значит в данном случае подарок китайцам.
Это ничего не значит. Два острова были интересны исключительно из-за их стратегического положения и расположения там объектов инфраструктуры хабаровска. Объекты инфраструктуры там остаются, китайских войск на островах не будет. Если китайцы будут там косить траву и выращивать овощи - это очень маленькая цена за урегулирование погранпроблемы.
>> Нужен же этот договор прежде всего России, поскольку он окончательно фиксирует отсутствие у Китая каких-либо территориальных претензий к нашей стране и не позволяет больше спекулировать на том, что граница является результатом "неравноправных" соглашений прошлого.
>
>Какое счатье. Россия не могла выставить территориальные претензии Китаю?
На основаниии чего? И зачем?
>Есть факт, Россия слаба и не способна отстаивать свои границы. Остальное фантазии.
Это не факт, а такая мантра, которой наши патриоты при необходимости приводят себя в состояние исступления. По эффективности равноценна поеданию мухоморов в малых дозах.
> Это ничего не значит. Два острова были интересны исключительно из-за их стратегического положения и расположения там объектов инфраструктуры хабаровска. Объекты инфраструктуры там остаются, китайских войск на островах не будет. Если китайцы будут там косить траву и выращивать овощи - это очень маленькая цена за урегулирование погранпроблемы.
Отдать ксок земли маленькая цена? Была погран проблема? Это у китайцев была проблема и они ее решили.
>>Какое счатье. Россия не могла выставить территориальные претензии Китаю?
> На основаниии чего? И зачем?
На основание того же, что и Китай. За тем, за чем это нужно Китаю.
>>Есть факт, Россия слаба и не способна отстаивать свои границы. Остальное фантазии.
> Это не факт, а такая мантра, которой наши патриоты при необходимости приводят себя в состояние исступления. По эффективности равноценна поеданию мухоморов в малых дозах.
Я незнаю какие у вас патриоты, но ваш президент отдал кусок земли России. Факт. И с ним спорить бесполезно. Очередная победа дипломатии РФ.