>Чего у них брюки такие черные?
>
Да сколько ж можно?
ШАРОВАРЫ СУКОННЫЕ РЯДОВОГО И МЛАДШЕГО НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ВСЕХ РОДОВ ВОЙСК ОБР. 1928 ГОДА
Введены приказом РВС СССР № 190 от 19 июля 1929 года.
Суконные шаровары изготовляются из сукна темносинего цвета (полугрубых или мериносовых шерстей) и состоят из двух сшитых между собой штанин, суживающихся постепенно к низу, c хлопчатобумажными манжетами, хлопчатобумажного пояса и двух продольных карманов.
Спереди шаровары от верхнего среза вниз имеют разрез, к правому краю которого посредине его длины пришиваются две металлические пуговицы, на которые застегивается левый край разреза.
Для стягивания шаровар сзади пришиваются два запряжника.
Шаровары носятся без подтяжек и держатся на хлопчатобумажном поясе, к которому для пропуска шароварного ремня пришиваются шесть перемычек.
Для застегивания пояса на переднем конце его правой половинки пришиваются две металлические пуговицы, на местах против двух петель, прасеченных на переднем конце левой половинки.
Наружные швы штанин не доходят до нижнего края 18 см. Для завязывания шаровар внизу штанин у внутренних шаговых швов пришивается завязочная тесьма длиною 60 см.
Шаровары изготовляются на шесть ростов.