>Вы срок потенциальный прикиньте для нападающего, если скажем сотрудник просто его не пристрелит.
>Пристрелит не так, сам огребет неприятностей, а если трубой по башке сзади, то ... о пристелке вообще говорить нечего.
>Милиционера защищает не какой-то там пистолет за пазухой, а Закон во всем своем разнообразии своих представителей.
Срок? Ну Москва, например - это вообще проходной двор, приехал, нагородил, уехал. Какой срок, кто кого найдет? Если тут же за руку не схватят и случайно где-нить не остановят - все, забудте. В глуши, так там и искать никого не будут.
А про закон я вообще не понял. Загородиться книжечкой от пули или ножа?
Про сабж. Вы полагаете, что к данной категории относится довольно незначительная часть наших сограждан?
>Пристрелит не так, сам огребет неприятностей,
Так ведь стреляют менты, стреляют даже не сомневайтесь. Времена стеснительности прошли безвозвратно. И ничего за это им не будет.
>а если трубой по башке сзади, то ... о пристелке вообще говорить нечего.
Оставьте. ("Однажды русский танковый корпус, сделал вид, что сдается, перестрелял в спину целый тяжелый танковый батальон")
>Срок? Ну Москва, например - это вообще проходной двор, приехал, нагородил, уехал. Какой срок, кто кого найдет? Если тут же за руку не схватят и случайно где-нить не остановят - все, забудте. В глуши, так там и искать никого не будут.
Дело не в найдут/ненайдут, а в том, что нападая на сотрудника милиции чел огребает сразу кучу проблем, не говоря уж о том, что если поймают, то будет гораздо хуже.
>А про закон я вообще не понял. Загородиться книжечкой от пули или ножа?
Это потому, что не сталкивались. Уверяю вас эта штука крепче бронежилета. Пуля/нож - это финал развития ситуации, и весь вопрос в том, что наличие "книжечки" сразу поднимает ставки на очень большую высоту для нападающего.