>>Вроде как все слои какие надо присутствовали и коммунистов небыло.
>
>В РИ мы от 15 миллионов при Петре через столетие уже имели 36 миллионов к войне 12 года , 60 миллионов к Крымской и 160-170 к Первой мировой.
За пять поколений в сто лет и восемь детей в семье, от 15 миллионов уж до 15*5*8 = 600 миллионов. Меньше конечно, за счёт естественной убыли населения, но уж никак не 36.
>>>Вроде как все слои какие надо присутствовали и коммунистов небыло.
>>
>>В РИ мы от 15 миллионов при Петре через столетие уже имели 36 миллионов к войне 12 года , 60 миллионов к Крымской и 160-170 к Первой мировой.
>
>За пять поколений в сто лет и восемь детей в семье, от 15 миллионов >уж до 15*5*8 = 600 миллионов. Меньше конечно, за счёт естественной >убыли населения, но уж никак не 36.
Высокая смертность , вакцинация от оспы, как известно, только при Екатерине началась.И 18й век очень напряжённый, последнее столетие акматической фазы русского этноса.