>>a) Не из буржуёв, а из бандюков
>
>Никогда не слышал. А что там было-то? Вроде все семейство богатеи с 20-х годов? Пару слов?
Вроде бы Джо Кеннеди себе сколотил состояние на контрабанде канадского виски -- именно в 20-е, когда был "сухой закон", и ирландская мафия ему сильно в этом помогла
>>б) Выборы 1960 года ему папа купил
>
>Богатое семейство, это понятно.
Просто когда были замечены (в бастионе демократов Чикаго) проголосовавшие за Кеннеди покойники, это несколько неприлично )))) Но либерастские СМИ не любили Никсона ещё с конца 40-х, когда он гонял красных ср--ной метлой (нелюбовь была взаимной, и имела славное завершение в 1972-74 -- не в пользу Никсона)
>Вроде бы Джо Кеннеди себе сколотил состояние на контрабанде канадского виски -- именно в 20-е, когда был "сухой закон", и ирландская мафия ему сильно в этом помогла
Он сколотил состояние на биржевой торговле. Был большим спецем по устраиванию пулов (потом в 30-е участвовал в выработке законов, ограничивающих пулы). В годы сухого закона у него была легальная лицензия на ввоз спирта из Англии в медицинских целях и огромный склад, который он выгодно продал после отмены сухого закона.
>Просто когда были замечены (в бастионе демократов Чикаго) проголосовавшие за Кеннеди покойники, это несколько неприлично )))) Но либерастские СМИ не любили Никсона ещё с конца 40-х, когда он гонял красных ср--ной метлой (нелюбовь была взаимной, и имела славное завершение в 1972-74 -- не в пользу Никсона)
С Никсоном дело темное, но, похоже, что слили его свои. Да и забываете Вы про участие Р.Кеннеди в Комиссии Маккарти (лепший друг был).