От Глеб Бараев
К Евгений Дриг
Дата 08.10.2004 04:51:29
Рубрики Прочее; Современность;

Re: Короткое цитирование

>>такую ссылку даже открывать неприлично:-)
>
>Насколько я понимаю, это зеркало.

а если зеркало, так уже не неприлично?:-)

>>И этим все сказано: раз не любишь Ствалина и его репрессии - ты враг России.
>
>Россия у всех разная. Моя Россия - Россия советская. Не любишь Сталина - враг моей России.
>У Вас Россия другая, подозреваю, демократическая. У Вас враги России - те, кто Сталина любит.
>Вот и все.

Понимаете ли, какое дело: я никого из любителей Сталина во враги России или какие-либо иные враги не зачисляю.
Каждый имеет право на сою любовь и нелюбовь. Т.е. разница не в том, что одни Сталина любят, а другие - нет, а в том, что одни врагов ищут , а другие - не ищут.
Вот и все:-)

С уважением, Глеб Бараев
http://rkka.ru

От GAI
К Глеб Бараев (08.10.2004 04:51:29)
Дата 08.10.2004 07:04:44

А можно по сути дискуссии вопрос?

Я по поводу Куропат читал мало,годах еще в 90=х,когда как раз эта история началась,что это де немецкие расстрелы были.Поскольку Вы,почти наверняка в курсе,не могли ли ответить на несколько конкретных вопросов?

1. С какого времени известно о захоронениях в Куропатах и как этот вопрос освещался (и освещался ли) до перестройки.

2.Известны ли данные о количестве приговоренных к ВМН в Белоруссии и где производились захоронения расстрелянных.

От Тутэйшы
К GAI (08.10.2004 07:04:44)
Дата 08.10.2004 12:35:00

Re: А можно...

>Я по поводу Куропат читал мало,годах еще в 90=х,когда как раз эта история началась,что это де немецкие расстрелы были.Поскольку Вы,почти наверняка в курсе,не могли ли ответить на несколько конкретных вопросов?

>1. С какого времени известно о захоронениях в Куропатах и как этот вопрос освещался (и освещался ли) до перестройки.

>2.Известны ли данные о количестве приговоренных к ВМН в Белоруссии и где производились захоронения расстрелянных.
Хотя вопрос и не ко мне, но встряну:
Про Куропаты стало известно (кроме НКВДшников и местных жителей) в 50-60-е годы, когда строилась МКАД. Тогда же и была созданы первая комиссия. До Перестройки широко не освещалось.
В Куропатах описано 510 траншей с количеством трупов от 80 до 260. Наиболее известные места массовых расстрелов в Минске: Куропаты, Тростенец, парк Челюскинцев, Лошица, урочище Благовщина.