От Исаев Алексей
К Дмитрий Адров
Дата 05.10.2004 15:55:55
Рубрики Прочее; Современность; Армия;

Не смеши

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Пример из практики. Если офицер при осмотре видит синяк, который появился на таком месте, куа естественным путем он попасть никак не может, то он не просто инициирует расследование,

Тогда откуда жмуры в ВС берутся?

С уважением, Алексей Исаев

От Дмитрий Адров
К Исаев Алексей (05.10.2004 15:55:55)
Дата 05.10.2004 16:32:16

Об этом можно написать книгу...

Здравия желаю!


>>Пример из практики. Если офицер при осмотре видит синяк, который появился на таком месте, куа естественным путем он попасть никак не может, то он не просто инициирует расследование,
>
>Тогда откуда жмуры в ВС берутся?

... толстенный том и не разу не повториться. Собственно такая книжуля и издается и зачитывается под расписку. не вс, но вдержками. В порядке ознакомления. Но желающие могут и всю почитать. Причин смертности - масса. Начиная от нарушения ТБ - это почти повально, причем самые идиотские нарушения и заканчивая номинантами на премию Дарвина.

Что до самоубийств и рассрелов в караулах и пр., то тут дедовщину, как присину выставить совсем не удается. Невозможно дедовщиной объяснить, например такие раважи со стороны дедов. В общем, причины, как правило, оказываются, куда прозаичнее.

Про ТБ, кстати, хорошо спростить Кота Базилио. Он большь таких книжулечек читал.



Дмитрий Адров

От Роман Алымов
К Исаев Алексей (05.10.2004 15:55:55)
Дата 05.10.2004 16:13:06

Видимо факт имеет место быть (+)

Доброе время суток!
Я сам был свидетелем того, как бывший зампотех музея драл приданных музею солдат за то, что за едой на столовку всё время ходит один и тот же. Солдата с синяком на лице не видел ни разу. Были случаи когда солдаты получали зуботычины от прапоров (за дело) но прапоры потом весь день были сильно обеспокоены, как бы чего не вышло - видно солдат может нажаловаться. У курсантов соседнего с Кубинкой училища за синяк полученный в училище или увольнительной отчисляют (сло слов курсантов).
Но дело в том что синяки на лице получаются обычно в ходе драки, а когда жертва не сопротивляется - бить можно и без синяков.

С уважением, Роман