От Козлов Евгений
К Илья Вершинин
Дата 26.09.2004 16:00:16
Рубрики Суворов (В.Резун);

во-первых Фоменко круче

и интереснее. Да и обс...ть его сподручнее: хоть никто и не читал, но никто и не возразит.


>В общем-то, я хотел обсудить другую тему: якобы агрессию со стороны СССР, чтобы дать ответ Стурову...

у меня вопрос к Вам: что вы так не любите тему агрессивности СССР? Что в этом плохого? Вот читаю щас Куропаткина про Российскую Империю, так там логичная имперская позиция: "что нам надо, то и берём", и никаких бредней про право народов на самоопределение или извечное миролюбие и пушистость русских. Хорошую он статистику за 18 и 19 века привёл: войн наступательных 50 (условно, точную цифру не помню, но порядок такой), оборонительный 3. И ничего, всё нормально. Так и нам надо: "СССР - передовая держава, враг поработителей-капиталистов, царство справедливости и носитель имперской идеи, а потому его расширение и подчинение других государств есть универсальное благо для человечества и должно всячески приветствоваться".

От Илья Вершинин
К Козлов Евгений (26.09.2004 16:00:16)
Дата 26.09.2004 16:06:53

Re: во-первых Фоменко...

>и интереснее. Да и обс...ть его сподручнее: хоть никто и не читал, но никто и не возразит.


>>В общем-то, я хотел обсудить другую тему: якобы агрессию со стороны СССР, чтобы дать ответ Стурову...
>
>у меня вопрос к Вам: что вы так не любите тему агрессивности СССР? Что в этом плохого? Вот читаю щас Куропаткина про Российскую Империю, так там логичная имперская позиция: "что нам надо, то и берём", и никаких бредней про право народов на самоопределение или извечное миролюбие и пушистость русских. Хорошую он статистику за 18 и 19 века привёл: войн наступательных 50 (условно, точную цифру не помню, но порядок такой), оборонительный 3. И ничего, всё нормально. Так и нам надо: "СССР - передовая держава, враг поработителей-капиталистов, царство справедливости и носитель имперской идеи, а потому его расширение и подчинение других государств есть универсальное благо для человечества и должно всячески приветствоваться".

Да, но ведь резуноиды только и твердят, что СССР - самое плохое государство, который нападал на маленькие беззащитные государства, не способные себя защитить. Однако, если присмотреться к этому вопросу юридически, это не противоречило международному праву. Может быть это и не плохо. Но навязывание Советскому Союзу ярлыка "агрессора", если СССР таким не было, кощунственно

От Козлов Евгений
К Илья Вершинин (26.09.2004 16:06:53)
Дата 26.09.2004 16:13:13

а, ну тогда конечно

>Да, но ведь резуноиды только и твердят, что СССР - самое плохое государство, который нападал на маленькие беззащитные государства, не способные себя защитить. Однако, если присмотреться к этому вопросу юридически, это не противоречило международному праву. Может быть это и не плохо. Но навязывание Советскому Союзу ярлыка "агрессора", если СССР таким не было, кощунственно

только их позицию можно перевернуть и использовать в свою пользу. Но для этого нужно иметь кое-что...