От объект 925
К All
Дата 24.09.2004 19:48:43
Рубрики Современность; Армия;

АСУ "Спрут".

18:07 24-09-2004
В Белоруссии создана "непреодолимая система противовоздушной обороны"
В Белоруссии создана "непреодолимая система противовоздушной обороны". Об этом заявил министр обороны генерал-полковник Леонид Мальцев, выступая на занятиях по информационному обеспечению комплексных оперативно-тактических учений "Щит Отечества - 2004" перед офицерами центрального аппарата Министерства обороны, командований видов Вооруженных сил, их оперативных и оперативно-тактических командований.

В качестве подтверждения своих слов Мальцев привел итоги учений с боевой стрельбой группировки ВВС и войск ПВО Белоруссии, которые были проведены в конце августа на полигоне Ашулук в Астраханской области. Как уже сообщал БелаПАН, эти учения во многом носили исследовательский характер.

В частности, военные испытывали новые автоматизированные системы управления войсками белорусского производства при стрельбе по мишеням, имитирующим перспективные средства воздушного нападения. Министр отметил, что теперь благодаря этим АСУ бороться с крылатыми ракетами есть возможность не только зенитными ракетными комплексами (ЗРК) С-300, которых в белорусской армии всего две бригады, но и ЗРК "Бук", которых больше и которые изначально не предназначены для борьбы с такими средствами воздушного нападения.

Кроме того, как сообщил Леонид Мальцев, в белорусских вооруженных силах решена проблема наведения авиации на крылатые ракеты, чего, по его словам, пока не удается сделать даже в США. Это также подтвердили учения в Ашулуке, когда на цель истребители МиГ-29 наводились АСУ "Спрут".
http://news.izvestia.ru/community/news88931#2
Alexej

От Евгений Путилов
К объект 925 (24.09.2004 19:48:43)
Дата 27.09.2004 10:59:32

Re: АСУ "Спрут".

>Кроме того, как сообщил Леонид Мальцев, в белорусских вооруженных силах решена проблема наведения авиации на крылатые ракеты, чего, по его словам, пока не удается сделать даже в США.

Белорусские слоны - самые слоны в мире. Шеф белорусского ПВО в 1999 уже говорил, что о готовящемся нападении на Югославию благодаря радиотехническим средствам он знал за 26 часов.

От Hvostoff
К объект 925 (24.09.2004 19:48:43)
Дата 25.09.2004 09:24:27

АСУ может повысить коэфф. реализации боевых возможностей, но не более(-)


От SergeOS
К объект 925 (24.09.2004 19:48:43)
Дата 24.09.2004 21:06:32

Re: АСУ "Спрут".

>18:07 24-09-2004
> В Белоруссии создана "непреодолимая система противовоздушной обороны"
>В Белоруссии создана "непреодолимая система противовоздушной обороны". Об этом заявил министр обороны генерал-полковник Леонид Мальцев, выступая на занятиях по информационному обеспечению комплексных оперативно-тактических учений "Щит Отечества - 2004" перед офицерами центрального аппарата Министерства обороны, командований видов Вооруженных сил, их оперативных и оперативно-тактических командований.

Есть такая вещь, как порог насыщения. И если в Польшу перекинут базы НАТО, то к моему огорчению, никакая АСУ не сможет адекватно среагировать. Придется опять на "Яму" в "партизаны" идти. Конечно. будет многоэшелонное покрытие, С-200, потом С300ПМУ потом Буки, вопрос лишь в том сколько "объектов" прилетит в первой волне.

с уважением.

От Marat
К SergeOS (24.09.2004 21:06:32)
Дата 27.09.2004 20:01:34

Re: АСУ "Спрут".

Здравствуйте!

>Есть такая вещь, как порог насыщения. И если в Польшу перекинут базы НАТО, то к моему огорчению, никакая АСУ не сможет адекватно среагировать. Придется опять на "Яму" в "партизаны" идти. Конечно. будет многоэшелонное покрытие, С-200, потом С300ПМУ потом Буки, вопрос лишь в том сколько "объектов" прилетит в первой волне.

насытят ежели потребуется, но вопрос в том, что для НАТО организовывать массированное нападения на РБ - это перебор... по крайней мере "в ближайшей и среднеср. перспективе"

другое дело одиночные цели... так что с этой т.зр. все ОК :))

C уважением, Марат