От Щерс
К Глеб Бараев
Дата 27.09.2004 04:16:15
Рубрики Прочее; WWII; Политек;

Для вожака пятой колонны

>>"Национал-социализм был асолютным злом.
>
>был

Для Востока

>>Сталинизм был абсолютным злом
>
>был

Для Запада

>>Народ победил [в войне]
>
>народ победил

Народ создал сталинизм и потому победил. Народ и его сталинизм одновременно обвиняют в том что он индустриализовался слишком быстро и слишком медленно. Всем не угодишь. Поэтому на такую критику не стоит обращать внимания.

>>не благодаря Сталину, а вопреки ему..."
>
>А вот благодаря Сталину война осталась незаконченной, переросла в холодную

Вобщем-то верно. Запад с момента своего возникновения стремится к мировому господству и находится в состоянии перманентной войны против остального мира. (см политическую карту мира 1940-го года) Благодаря сталинизму Россия выжила в войне, соответственно война Запада против нее осталась неоконченной. Благодаря все тому же сталинизму Россия стала сверхдержавой которую невозможно было победить в горячей войне. Поэтому война переросла в холодную.

> и была проиграна сорок лет спустя

Поскольку уничтожать Запад Россия не собирается, а жить мирно Запад не умеет пока есть хоть один неколонизированный квадратный метр, есть два выхода: оставить войну незаконченной или сдаться. Сталин предпочел оставить войну незаконченной. Его враги (а значит враги России) предпочли сдать Россию и проклинают Сталина за то что он не сделал этого в 1941. "Пили бы баварское".

От Глеб Бараев
К Щерс (27.09.2004 04:16:15)
Дата 27.09.2004 08:15:09

Для вожака шестой палаты

ничего, кроме болтологии в Вашем постинге не увидел.
Поэтому отвечать не считаю нужным.


От БорисК
К Щерс (27.09.2004 04:16:15)
Дата 27.09.2004 08:01:23

Re: Для вожака...

>Вобщем-то верно. Запад с момента своего возникновения стремится к мировому господству и находится в состоянии перманентной войны против остального мира. (см политическую карту мира 1940-го года)

Не совсем понятно, что Вы относите к Западу?

>Благодаря сталинизму Россия выжила в войне, соответственно война Запада против нее осталась неоконченной. Благодаря все тому же сталинизму Россия стала сверхдержавой которую невозможно было победить в горячей войне. Поэтому война переросла в холодную.

Судя по этому Вашему утверждению, Запад - это Германия и ее союзники во ВМВ. А куда Вы относите страны, расположенные к Западу от них, которые не воевали против СССР, а были его союзниками?

>Поскольку уничтожать Запад Россия не собирается, а жить мирно Запад не умеет пока есть хоть один неколонизированный квадратный метр, есть два выхода: оставить войну незаконченной или сдаться. Сталин предпочел оставить войну незаконченной. Его враги (а значит враги России) предпочли сдать Россию и проклинают Сталина за то что он не сделал этого в 1941. "Пили бы баварское".

Если Вы посмотрите на карту, территория колоний за время после ВМВ резко уменьшилась, а Запад (как я его понимаю из Вашего второго утверждения) почему-то не воюет. Наверное, я Вас все-таки неправильно понял. Разъясните, пожалуйста, все-таки, что Вы называете Западом, это многое прояснит.