От Valeryk
К Alexusid
Дата 22.09.2004 11:42:48
Рубрики Современность; Спецслужбы; Флот;

Re: пара мыслей по убийству Пуманэ

Небольшая компиляция по сообщениям прессы с моими комментариями.
сообщения - см. соотв.статьи на утро.ру, kp.ru, mk.ru

> Пуманэ задержали постовые милиционеры ОВД “Пресненский” примерно в 1.30 ночи. Был ли он в состоянии наркотического опьянения, как утверждали сотрудники милиции, или просто возбужден — предстоит еще выяснить.

- Скорее всего, не был он ни пьян, ни под кайфом: Пуманэ оказался возле машины с заложенными минами случайно. Машина была подобрана заранее и, скорее всего, либо угнана, либо на нее повесили номера машины той самой татарки - тезки жены чеченского боевика. В нее заложили МОНки, подготовились к "раскрытию подготовки ужасающего теракта". А Пуманэ в роли террориста оказался случайно, чему свидетельство топорная фабрикация дела.
Чего стоит громкие фразы о причастности друзей Пуманэ (и азербайджанцев, и прочих) к террор-группам и последующий пшик этой версии.
Может, Пуманэ, увидел той ночью, как закладывали мины, позвонил 02, стал ждать милицию. А приехали коллеги закладывающих из того же отделения :( И началось самое печальное для Пуманэ...

Интересно, в близлежащих домах живут его знакомые/друзья? Небось, запуганы сейчас до смерти и молчат, дабы не нарваться на ментов. Похоже, Пуманэ оказался сильным мужиком, и их не сдал - иначе их бы в первую очередь "привязали" бы к делу группы террористов. А может, их уже и предупредили - чтобы молчали.

> Позднее появилась информация, что Пуманэ предлагал милиционерам аж 30 тысяч долларов — лишь бы отпустили. И сразу возникает вопрос: откуда у него такие деньги, если он взялся перегнать машины всего за одну тысячу долларов? Кто врал —“террорист” или милиционеры?
- Возникает вопрос - кто эти 30 000 USD придумал, чтобы отмазаться?
Есть ли ТОЧНЫЕ факты (а не самооговор убитого), что Пуманэ имеет отношение к этим машинам?

> Как бы то ни было, милиционеры доставили подводника в отделение. И вот тут-то и начинаются главные загадки. Кто же все-таки допрашивал Пуманэ? Сотрудники милиции или ФСБ? Судя по количеству и качеству побоев — все-таки “местные”, а не “лубянские”. У тех методы другие, да и террористы им нужнее живыми.
- похоже на то, что все же местные фабриковали раскрытие теракта.

> По утверждениям очевидцев, в комнате, где допрашивали задержанного, было человек пятнадцать. Но подводники — народ крепкий. Так что если у Пуманэ и был сердечный приступ, о котором заявили в первые часы, то вызван он был не проблемами со здоровьем, а как раз последствиями допроса с пристрастием. А духота в комнате, где все сидели друг у друга на головах, конечно, этому поспособствовала.

- да, парень производил впечатление лоха, но оказался твердым орешком и себя, похоже, не оговорил. Да и на других знакомых своих не показал - хотя его пытались заставить это сделать, взяли, данные из записной книжки или телефона. Посему и забили его до смерти, потому как Пуманэ не побоялся бы рассказать про то, что его заставляли на себя взять.
Раскрытие фабрикации такой провокации, осуществленной с целью показать свое рвение в борьбе против террора - автоматом повлекло бы сейчас тюрьму для этих ментов и крах всей карьеры. За такое и убить могли.

> В любом случае, между задержанием и смертью Пуманэ прошло очень мало времени. По неофициальным данным, он попал в больницу уже в четыре утра. То есть от задержания до доставки — максимум 2,5 часа. Из этого времени следует еще вычесть разборки на месте и дорогу до Склифа.

- Итого максимум час-полтора на интенсивный допрос. Еще раз подтверждает, что парень не сломался. И его убили до передачи ФСБшникам.

> Важно понять другое: удалось ли действительно узнать что-то существенное от Пуманэ или он водил оперов за нос, рассказав им легенду, а не реальное положение вещей?
- трудно ловить черную кошку в темной комнате. Особенно если там ее нет.

> Оперативники не исключают, что он не был посредником у чеченских боевиков, а сам решил взорвать президента из-за личных обид — например, из-за маленькой пенсии. Можно такое предположить? Несомненно, хотя и с большой натяжкой. Ну откуда у военного пенсионера деньги на покупку трех (!) машин?
- Еще раз - кто ВИДЕЛ документы на эти машины? И есть ли факты, что он их покупал?
Показанные ксерокопии с ксерокопий паспорта и свид.регистрации автомобиля - не убеждают.

> По данным питерского Агентства журналистских расследований, попросил Пуманэ перегнать машины некий Эмиль Кулиев — бывший сослуживец, а ныне адвокат, у которого Александр работал помощником. Кулиева уже вызывали на допрос, но потом отпустили. Значит, эта версия не подтвердилась.

- а что могло подтвердиться? что Кулиев - друг Пуманэ?

> Интересен тот факт, что бывшие владельцы двух машин, заминированной “пятерки” и “семерки”, живут на соседних улицах — Днепропетровской и Братиславской. И покупал машины не сам Пуманэ, а кто-то другой. По какому принципу выбирали машины у соседей? Чтобы потом перерегистрировать в одном отделении ГАИ?

- хорошо бы потрясти ментов из этого отделения на предмет связи с ментами того ОВД, где Пуманэ забили. Скорее всего, начальники служиливместе и имеют общий криминальный бизнесок.

> “Волга” самого Пуманэ тоже вызывает интерес. Во-первых, она якобы зарегистрирована на Раузу Абдулкадерову — вдову боевика, которую теперь объявили в розыск. А во-вторых, Абдулкадерова жила на Гвардейской улице — недалеко от предполагаемого места взрыва. Тоже случайность?

- А Вы уверены, что это Волга Пуманэ? Я нет, т.к. Рауза эта не вдова - она является ТЕЗКОЙ вдовы боевика, ей за 70 и в этом деле она не при чем. Еще раз повторяю - дело готовили заранее, возможно, на машину, похожую на машину этой Раузы, менты повесили дубликаты номеров - и вуаля! вот вам машина злобной "черной вдовы"! А то, что эта Рауза - не та Рауза - кто ж об этом будет разбор учинять? Нмера кузова Волги пуманэ и найденной Волги страшной террористки никто ведь не сверил и не ограсил совпадения оных...

От Дмитрий Адров
К Valeryk (22.09.2004 11:42:48)
Дата 23.09.2004 12:31:53

В смешны

Здравия желаю!

>> Пуманэ задержали постовые милиционеры ОВД “Пресненский” примерно в 1.30 ночи. Был ли он в состоянии наркотического опьянения, как утверждали сотрудники милиции, или просто возбужден — предстоит еще выяснить.
>
>- Скорее всего, не был он ни пьян, ни под кайфом: Пуманэ оказался возле машины с заложенными минами случайно.

Ага... так он, стало быть и не перегонял ее?

>Машина была подобрана заранее и, скорее всего, либо угнана, либо на нее повесили номера машины той самой татарки - тезки жены чеченского боевика. В нее заложили МОНки, подготовились к "раскрытию подготовки ужасающего теракта". А Пуманэ в роли террориста оказался случайно, чему свидетельство топорная фабрикация дела.

А какое дело? Шел-шел, потом видит - машина! Дай, дамает, покатаюсь. А тут и менты нагрянули.

А злобные чечены так и ждали, когда Пуманэ в нее сядет.

>Чего стоит громкие фразы о причастности друзей Пуманэ (и азербайджанцев, и прочих) к террор-группам и последующий пшик этой версии.

Это не просто фразы, это прорабатываемые версии.

>Может, Пуманэ, увидел той ночью, как закладывали мины, позвонил 02, стал ждать милицию. А приехали коллеги закладывающих из того же отделения :( И началось самое печальное для Пуманэ...

Ну охота вам такой бред-то писать? Сел в машину, непонятно чью, и стал ждать милицию. А, кстатиЮ кто у нас коллеги закладывающих? А!! Понял. Это ФСБ задумало теракт, а Пуманэ чуть не да его предотвратить!!!

>Интересно, в близлежащих домах живут его знакомые/друзья? Небось, запуганы сейчас до смерти и молчат, дабы не нарваться на ментов.

Конечно, всех ФСБ запугало.

>Похоже, Пуманэ оказался сильным мужиком, и их не сдал - иначе их бы в первую очередь "привязали" бы к делу группы террористов. А может, их уже и предупредили - чтобы молчали.

Чеченов не сдал. Да. Пришлось бить. Иконечно предупредили.

>> Позднее появилась информация, что Пуманэ предлагал милиционерам аж 30 тысяч долларов — лишь бы отпустили. И сразу возникает вопрос: откуда у него такие деньги, если он взялся перегнать машины всего за одну тысячу долларов? Кто врал —“террорист” или милиционеры?

Пуманэ врал.

>- Возникает вопрос - кто эти 30 000 USD придумал, чтобы отмазаться?

Не знаю. Да и зачем знать?

>Есть ли ТОЧНЫЕ факты (а не самооговор убитого), что Пуманэ имеет отношение к этим машинам?

Человек сидел в машине. Имеет ли он к ним отношение и какое?

>> Как бы то ни было, милиционеры доставили подводника в отделение. И вот тут-то и начинаются главные загадки. Кто же все-таки допрашивал Пуманэ? Сотрудники милиции или ФСБ? Судя по количеству и качеству побоев — все-таки “местные”, а не “лубянские”. У тех методы другие, да и террористы им нужнее живыми.
>- похоже на то, что все же местные фабриковали раскрытие теракта.

Ага. Закказали чеченам машину с минами, выманили откуда ни возьмись этого Пуманэ, посадили его в машину, а потом заарестовали. А почему именно Пуманэ. Проще было взять какого-нить торговца с рынка. В общем, выдумываете вы просто на ходу.

(...)


>
>- да, парень производил впечатление лоха, но оказался твердым орешком и себя, похоже, не оговорил.

от него требовали самооговора? Явки с повинной?

>Да и на других знакомых своих не показал - хотя его пытались заставить это сделать, взяли, данные из записной книжки или телефона. Посему и забили его до смерти, потому как Пуманэ не побоялся бы рассказать про то, что его заставляли на себя взять.

Кому рассказать?

>Раскрытие фабрикации такой провокации, осуществленной с целью показать свое рвение в борьбе против террора - автоматом повлекло бы сейчас тюрьму для этих ментов и крах всей карьеры. За такое и убить могли.

Конечно, конечно... провокация. А еще ФСБ взрывало дома в Москве и Волгодонске. А потом свалило все на мирных чеченов. Это мы все уже слышали.

>> В любом случае, между задержанием и смертью Пуманэ прошло очень мало времени. По неофициальным данным, он попал в больницу уже в четыре утра. То есть от задержания до доставки — максимум 2,5 часа. Из этого времени следует еще вычесть разборки на месте и дорогу до Склифа.

С Пресни до Склифа ночью - 20 минут езды.
>
>- Итого максимум час-полтора на интенсивный допрос. Еще раз подтверждает, что парень не сломался. И его убили до передачи ФСБшникам.

Убили - зря. Но понять долбивших ему харю - могу.

>> Важно понять другое: удалось ли действительно узнать что-то существенное от Пуманэ или он водил оперов за нос, рассказав им легенду, а не реальное положение вещей?
>- трудно ловить черную кошку в темной комнате. Особенно если там ее нет.

Вы слишком много выдумываете, чем себе же и усложняете понимание ситуации. Если Пуманэ водил ментов за нос, то ему оборвали бейцы вполне заслуженно.

>> Оперативники не исключают, что он не был посредником у чеченских боевиков, а сам решил взорвать президента из-за личных обид — например, из-за маленькой пенсии. Можно такое предположить? Несомненно, хотя и с большой натяжкой. Ну откуда у военного пенсионера деньги на покупку трех (!) машин?
>- Еще раз - кто ВИДЕЛ документы на эти машины? И есть ли факты, что он их покупал?
>Показанные ксерокопии с ксерокопий паспорта и свид.регистрации автомобиля - не убеждают.

Извиняюсь, а вы сами-то ело уголовное видели? протоколы допроса, изъятые документы? Нет? тогда, опять же зачем выдумываете?

>> По данным питерского Агентства журналистских расследований, попросил Пуманэ перегнать машины некий Эмиль Кулиев — бывший сослуживец, а ныне адвокат, у которого Александр работал помощником. Кулиева уже вызывали на допрос, но потом отпустили. Значит, эта версия не подтвердилась.
>
>- а что могло подтвердиться? что Кулиев - друг Пуманэ?

>> Интересен тот факт, что бывшие владельцы двух машин, заминированной “пятерки” и “семерки”, живут на соседних улицах — Днепропетровской и Братиславской. И покупал машины не сам Пуманэ, а кто-то другой. По какому принципу выбирали машины у соседей? Чтобы потом перерегистрировать в одном отделении ГАИ?

А ради чего? Машины можно регистрировать где угодно по месту жительства владельцев.
>
>- хорошо бы потрясти ментов из этого отделения на предмет связи с ментами того ОВД, где Пуманэ забили. Скорее всего, начальники служиливместе и имеют общий криминальный бизнесок.

Опять выдумывать начали.

Я понимаю, вам хочется снять обвинения с бывшего моряка. Но для этого вы пускаетесь в самые глупые выдумки и выглядите смешным.

Дмитрий Адров

От В. Кашин
К Valeryk (22.09.2004 11:42:48)
Дата 22.09.2004 18:12:20

Да ладно фантазировать

Добрый день!


Самим закладывать врывные устройства в машину и имитировать теракт милиционерам было бы чревато - в любом случае к делу на определенном этапе должны были подключиться представители ФСБ, прокуратуры и т.п. Договориться с ними всеми малореально, а в отсутствие реальных доказательств самооговор Пуманэ мало бы что дал.
Скорее всего чичики наняли обычного отставного офицера-неудачника за небольшие деньги перегнать машины. Про бомбы он не знал, скорее всего. А дальше его просто забили, стремясь расколоть как можно скорее и получить себе жирную палку. А может была какая-то оперативная информация, которая побуждала их выжать из Пуманэ все по максимуму в кратчайшие сроки. В любом случае, милиция проявила свойственные ей непрофессионализм и отмороженность, что привело к гибели ценного свидетеля.

С уважением, Василий Кашин

От А.Никольский
К В. Кашин (22.09.2004 18:12:20)
Дата 22.09.2004 20:33:54

ктсати, шашка была не под сиденьем

а вделана в сиденье, МОН-ки тоже навалом в салоне не валялись. Так что если он не ковырялся, то мог и не заметить бомбу в машине.
С уважением, А.Никольский

От К.Логинов
К А.Никольский (22.09.2004 20:33:54)
Дата 23.09.2004 06:37:44

Покажите нормального оставного офицера

Покажите нормального оставного офицера, который бы не отказался подзаработать. На пенсию толком то и не проживешь. А ментам все равно какой человек, и кто он, им бы главное дело побыстрее закрыть, да премию за дело это получить (не всем конечно, но к сожалению в нынешнее время большинству). Потом уже разобраться можно будет.
Да и еще одно, к водителями российского автопрома придирок гораздо больше, потому как с деньгами хуже, но зато поиздеваться можно.

От Colder
К К.Логинов (23.09.2004 06:37:44)
Дата 23.09.2004 09:06:06

Ширше берите

>Покажите нормального оставного офицера, который бы не отказался подзаработать

Покажите мне любого пенсионера, который откажется подзаработать.

>На пенсию толком то и не проживешь

Угу. Перегонка машин все-таки отличается в лучшую сторону от попрошайничества и сбора бутылок.

От Дмитрий Адров
К Colder (23.09.2004 09:06:06)
Дата 23.09.2004 12:11:41

Пуманэ этот, конечно, непричем... так, покатался

Здравия желаю!
>>Покажите нормального оставного офицера, который бы не отказался подзаработать
>
>Покажите мне любого пенсионера, который откажется подзаработать.

>>На пенсию толком то и не проживешь
>
>Угу. Перегонка машин все-таки отличается в лучшую сторону от попрошайничества и сбора бутылок.


Отличается. Только когда к тебе подходят чечены и просят перегнать подержанный жигуль за сумму в полцены этой машины, нанадо быть отставным офицером, чтобы понять, что дело тут непросто. И ненадо делать из перегонщика шланга - мол, ни сном ни духом не знал, что мины везет. Они, мол, под седеньем спрятаны были. Он не видел. Видел и знал. Для этого и офицером-то ненадо быть.

Кончено, брать-то перегонщика надо было живьем. И выбивать из него явки, контакты. Но в нынешней ситуации, когда у всех перед глазами трупы детей в Бислане, оборвать бейцы перегонщику - нормальное желание каждого честного русского. Ну оборвали. Винить обрывающих, на мой взгляд, подленько.

Дмитрий Адров

От Colder
К Дмитрий Адров (23.09.2004 12:11:41)
Дата 23.09.2004 13:11:03

Это все предмет расследования

>Отличается. Только когда к тебе подходят чечены и просят перегнать подержанный жигуль за сумму в полцены этой машины, нанадо быть отставным офицером, чтобы понять, что дело тут непросто.

Ну тут широчайшее поле для расследования. Во-первых, а нанявшие представились именно чеченами? Не карачаевцами-черкесами-адыгами-ингушами-осетинами, а именно ичкерийцами? И все предельно ясно с предложенной суммой за перегонку? А не выйдет ли так, что сначала сообщают (один пост Никольского), что в багажнике лежали две МОНки, связанные проводами, а потом, что "шашка была заделана в сиденьен, а МОНки спрятаны" (второй пост Никольского)? Может быть, вовсе не полцены, а так, две десятых? Даже если допустить, если чел очучал криминальность предложения, может, он считал, там порошок-брульянты? Не находите, что это надо было расследовать в спокойной обстановке, а не ломать сходу шею? Я не говорю, что надо было встать во фрунт - извините, обознались, вот вам адвокат и прочие кофии-марципаны. Ну возьмите и заприте в КПЗ на срок выяснения, а уж после выяснения ломайте шею, коли надо :)))

И ненадо делать из перегонщика шланга - мол, ни сном ни духом не знал, что мины везет. Они, мол, под седеньем спрятаны были. Он не видел. Видел и знал. Для этого и офицером-то ненадо быть.

>Кончено, брать-то перегонщика надо было живьем. И выбивать из него явки, контакты. Но в нынешней ситуации, когда у всех перед глазами трупы детей в Бислане, оборвать бейцы перегонщику - нормальное желание каждого честного русского. Ну оборвали. Винить обрывающих, на мой взгляд, подленько.

>Дмитрий Адров

От Colder
К Colder (23.09.2004 13:11:03)
Дата 23.09.2004 13:34:06

Вот, кстати, неплохая иллюстрация к теме борьбы с терроризмом

на краснодарском опыте. Цельнотянуто с краснодарского автофорума, заранее прошу прощения у админов за обширное цитирование - нет возможности дать ссылку - она у них только временная.

Цитата:

сначала немного предъистории: появился под домом вчера москвич иж комби,машина раньше замечена не была возле дома, причём стоит так как никто машины не ставит уж больно близко к дому между деревьми, утром выщел на балкон и мелькнула мысль в голове, а вдруг он заминирован, после обеда пошёл в магазин дай ка думаю посмотрю что у него в салоне, заглянул там заднего сиденья нет, что то лежит в багажнике, но что не видно т.к накрыто грязным политиленом, и по центру провода идут синий, красный и ещё какой то
возник вопрос: может кто нить знает у космича идут там родные провода???
или штатная проводка в другом месте идёт????

тормоз компенсатор
1 - 22.09.2004 - 18:38 лучше не думать... а ментов вызывать.... и побыстрее..

Просто проходил
2 - 22.09.2004 - 18:46 действительно, вызывай ментов

кolyan
3 - 22.09.2004 - 18:56 а ментам до балды,
я на 02 позвонил, дежурный выслушал и говорит я сообщу информацию дежурному по вашему округу, прошло минуты три раздаётся звонок, голос в трубке и говорит вы сейчас звонили дежурному? я говорю я , он говорит вы что панику поднимаете запарили уже такие, я ему отвечаю вообще то жить охота,он говорит а с чего вы запаниковали?(тогда я ешё провода не видел не приглядывался) объясняю ему что местные машину твк не ставят прям возле дома, да и место для взрыва идеальное, три дома сходятся буквой П, тут мент выдал гениальный по своей простоте ответ: Если бы вас хотели взорвать вас бы взорвали этой ночью не парьте нам голову
После разговора пошёл осмотрел машину увидел там эти провода, звоню опять дежурному, пытаюсь до него донести чтоб он пнул балбесов с нашего округа
т.к налицо полный по\\уизм, называю ему адрес он говорит, это какой округ?
я ему отвечаю без понятия, пауза секунд 15, потом ешё вопрос а где вы паспорт получали? я говорю в таганроге! опять пауза (видно процессор завис)
он говорит как в таганроге если вы в краснодаре?вы неместный? нет говорю местный я в таганороге когда учился паспорт получал , пауза ... ничего говорит не понимаю как вы живёте в краснодаре а паспорт получали в таганроге? начинаю объяснят ему медленно и подробно, что когда происходил обмен паспортов я учился в тагане и менял паспорт по месту прописки....пауза....я вас сейчас переключу на дежурного по вашему округу... дежурный тоже пытался объяснить что ничего страшнго что я паникую, потом всё таки сказал машина выехала, отстаньте мол от меня, это было примерно часов в 15-30 до сих пор едут.....

кolyan
4 - 22.09.2004 - 19:00 всё таки хотелось бы выслушать мнение тех кто эзал или эзает космича такого
ИДЁТ У НЕГО ТАМ ШТАТНАЯ РАЗНОЦВЕТНАЯ ПРОВОДКА ИЛИ НЕТ????

кolyan
5 - 22.09.2004 - 19:02 опечатка эзает=юзает ; эзал=юзал

тормоз компенсатор
6 - 22.09.2004 - 19:13 узнай ФИО дежурного и пригрози жалобой в УСБ ФСБ итд вмиг зашевелится

ivoninsv
7 - 22.09.2004 - 19:57 кolyan-на шнурок его и на угол красноармейской и мира,или в начало красной.

Жорикк
8 - 22.09.2004 - 23:19 идет, хоть в этом мы тоже похожи на иномарки(((( обычно по левой стороне, а там кто его знает может музыку прицепили, может сами чего меняли.
7-2 к Администрации поближе:)))

Acnod
9 - 23.09.2004 - 01:43 Что, колян, обоссался ?? А по собакам стрелять ты смелый... конечно взорвется, не переживай и уже скоро.

по3дний
10 - 23.09.2004 - 08:40 оттолкай этот космич подальше от домов, лучше к ментовке
а если он на ручнике - то оттолкай от него дома подальше)

кolyan
11 - 23.09.2004 - 12:35 вчера вечером смотрю с балкона капитан (в соседнем подъезде живет и машина прям у него под балконом стояла) вокруг этого космича походил, в салон позаглядывал, видно тоже он ему не понравился, потом достал телефон позвонил куда, не успел я докурить как уже бобик мчиться,
во думаю оперативно, ведь могут когда их пнут, прошло ещё минут 10, как хозяина машины нашли, судя по тому что я его видел в первый раз либо приезжий либо хату снял в соседнем подъезде

Просто проходил
12 - 23.09.2004 - 12:37 ну, хорошо что ТАК всё кончилось

От Пассатижи (К)
К Дмитрий Адров (23.09.2004 12:11:41)
Дата 23.09.2004 12:24:33

Хотелось бы понять, как бесланская трагедия оправдывает уголовное преступление

Здравствуйте,

совершенное при исполнении служебных обязанностей лицами уполномоченными с уголовной преступностью бороться?

>Но в нынешней ситуации, когда у всех перед глазами трупы детей в Бислане, оборвать бейцы перегонщику - нормальное желание каждого честного русского.<

Сделавшие это во первых миллиционеры, а уже во вторых русские.

>Ну оборвали. Винить обрывающих, на мой взгляд, подленько.<

Да, поощрять. Еще надо поощрить кретинов устроивших мордобитие между Аэропортом и Динамо в метро. Вот это будет не подленько, вот это будет прямо соответствовать тому, что ждет "честный русский".


С уважением, Алексей.

От Фарнабаз
К Пассатижи (К) (23.09.2004 12:24:33)
Дата 23.09.2004 14:04:10

Убийство Пуманэ-отягчает.Пртому что свидетеля.


>Да, поощрять. Еще надо поощрить кретинов устроивших мордобитие между Аэропортом и Динамо в метро. Вот это будет не подленько, вот это будет прямо соответствовать тому, что ждет "честный русский".


Нет, это не будет подленько.Подленько, что газеты молчат о всех практически фактах нападений
дарагих гастей на русских, и визжат о скинхедах и гусском фашизме, когда эти "гости" получают отпор

От Пассатижи (К)
К Фарнабаз (23.09.2004 14:04:10)
Дата 23.09.2004 14:21:20

Re: Убийство Пуманэ-отягчает.Пртому...

Здравствуйте,

>>Да, поощрять. Еще надо поощрить кретинов устроивших мордобитие между Аэропортом и Динамо в метро. Вот это будет не подленько, вот это будет прямо соответствовать тому, что ждет "честный русский".<


>Нет, это не будет подленько.<

Фиксируем толпой избить троих - неподленько.

>Подленько, что газеты молчат о всех практически фактах нападений дарагих гастей на русских<

Согласен.

>и визжат о скинхедах и гусском фашизме, когда эти "гости" получают отпор<

Отпор, по Вашему, это избить в метро "дарагих гастей"? У меня есть знакомый армянин, семья которого живет в Москве много поколений, но на вид - типичный ЛКН. Вот и он вполне мог получить такой "отпор". Помимо этого свидетелями действа стали остальные пассажиры, среди которых вполне м.б. дети, вот для них это наглядный урок - "как нужно", понаглядней всех НБМ, ШБ и проч. телепостановок.

С уважением, Алексей.

От Эвок Грызли
К Пассатижи (К) (23.09.2004 14:21:20)
Дата 23.09.2004 16:18:52

Re: Убийство Пуманэ-отягчает.Пртому...

>Отпор, по Вашему, это избить в метро "дарагих гастей"? У меня есть знакомый армянин, семья

Простите, а откуда у вас такая уверенность в том что в метро заведомо были именно 'ублюдки-скинхеды подло напавшие на скромных жителей братского азербайджана?' Шаблоны 'дружбы народов' работают?Ш

От Пассатижи (К)
К Эвок Грызли (23.09.2004 16:18:52)
Дата 23.09.2004 16:42:18

Re: Убийство Пуманэ-отягчает.Пртому...

Здравствуйте,
>Простите, а откуда у вас такая уверенность в том что в метро заведомо были именно 'ублюдки-скинхеды<

У меня нет в этом уверенности, т.к. они не носили на лацканах своих скинхедских значков, или хотя бы бэйджиков с фамилиями. Очевидцы описывают как организованную группу короткостриженных молодых людей б.ч. в коротких кожанных куртках и гриндерах вошедших в вагон на ст. Аэропорт и на перегоне до ст. Динамо избивавших троих непришедшихся им физиогномически пассажиров.

>подло напавшие на скромных жителей братского азербайджана?<

А откуда у Вас такая уверенность, что избитые были жителями братского азербайджана? А не гражданами России, москвичами, например?

>' Шаблоны 'дружбы народов' работают?Ш<

Нет, единые стандарты. Или Вы предпочитаете делить окружающих на белых и цветных?

С уважением, Алексей.

От Эвок Грызли
К Пассатижи (К) (23.09.2004 16:42:18)
Дата 24.09.2004 10:48:36

Re: Убийство Пуманэ-отягчает.Пртому...

>>' Шаблоны 'дружбы народов' работают?Ш<
>Нет, единые стандарты.

Забавное оно у вас 'единство' - если 'лица славянской наружности, бьющие лиц кавказской наружности' сразу же записываются в стряяшные скинхеды которым не понравились физиономии. Уверен, что если б было наоборот - у вас это бы не вызвало обвинений в 'кавказском фашизме' и никаких возражений 'если русского бьют значит есть за что', верно?

>Или Вы предпочитаете делить окружающих на белых и цветных?

Да, делю. Поскольку реалист. На русских неважно какого происхождения - если они стараются ассимилироваься и жить здесь, и черных которые тащат в Россию нравы родного кишлака.

От Пассатижи (К)
К Эвок Грызли (24.09.2004 10:48:36)
Дата 24.09.2004 10:53:26

Re: Убийство Пуманэ-отягчает.Пртому...

Здравствуйте,
>Забавное оно у вас 'единство' - если 'лица славянской наружности, бьющие лиц кавказской наружности' сразу же записываются в стряяшные скинхеды которым не понравились физиономии.<

Вы читать умеете? А понимать прочитанное?

>Уверен, что если б было наоборот - у вас это бы не вызвало обвинений в 'кавказском фашизме' и никаких возражений 'если русского бьют значит есть за что', верно?<

Неверно. См. мой вопрос выше.

>Да, делю. Поскольку реалист.<

Нет, Вы идеалист, что хуже.

На русских неважно какого происхождения - если они стараются ассимилироваься и жить здесь, и черных которые тащат в Россию нравы родного кишлака.<

Ну-ну. Только этот кишлак б.ч. и так находится в России, что касается остальных, то здесь проблема отсутствия осмысленной миграционной политики.

С уважением, Алексей.

От Эвок Грызли
К Пассатижи (К) (24.09.2004 10:53:26)
Дата 24.09.2004 12:41:35

Re: Убийство Пуманэ-отягчает.Пртому...

>Вы читать умеете? А понимать прочитанное?

Видите ли сударь, сколько я ни видел таких вот интернационалистов которые 'равно для всех' говорили - так столько же раз это 'равно' в их исполнении было именно таким за шо я говорю. Тенденция-с!

>>Да, делю. Поскольку реалист.<
>Нет, Вы идеалист, что хуже.

Таки реалист. Потому как понимаю что ...дюли которые сейчас и в будущем все чаще будут огребать за характерную внешность - растут непосредственно из вышепомянутой мной ситуевины - и есть не более чем _симптом_ выправления исскуственно перекоряченного положения. Борьба с 'националистами/скинхедами' тут примерно то же самое что колоть подавляющие иммунитет препараты для того чтобы у больного не тек гной из раны...

>Ну-ну. Только этот кишлак б.ч. и так находится в России, что касается остальных, то здесь проблема отсутствия осмысленной миграционной политики.

...а равно и осмысленной политики ассимиляции. Напомню что СCCР уже погорел на 'дружбе народов' и 'поддержке национаьных культур'..

От Пассатижи (К)
К Эвок Грызли (24.09.2004 12:41:35)
Дата 24.09.2004 18:33:19

Re: Убийство Пуманэ-отягчает.Пртому...

Здравствуйте,

>Видите ли сударь, сколько я ни видел таких вот интернационалистов которые 'равно для всех' говорили - так столько же раз это 'равно' в их исполнении было именно таким за шо я говорю. Тенденция-с!<

Я не интернационалист, и мое отношение к лицам различных национальностей не имеет никакого отношения к принципу "равно для всех".

>Таки реалист. Потому как понимаю что ...дюли которые сейчас и в будущем все чаще будут огребать за характерную внешность - растут непосредственно из вышепомянутой мной ситуевины - и есть не более чем _симптом_ выправления исскуственно перекоряченного положения.<

Нет, это тот же гной. Симптомом выправления положения были бы уголовные дела в отношении "бизьнесменов" действующих в рамках своих диаспор.

>Борьба с 'националистами/скинхедами' тут примерно то же самое что колоть подавляющие иммунитет препараты для того чтобы у больного не тек гной из раны...<

Мне плевать на скинхедов и их карячих оппонентов, если они не нарушают общественный порядок, если нарушают, должны огребать по полной, равно я отношусь к действиям, скажем неуравновешенных футбольных болельщиков.

>...а равно и осмысленной политики ассимиляции. Напомню что СCCР уже погорел на 'дружбе народов' и 'поддержке национаьных культур'..<

СССР он разный был, что касается позднего, таки да, погорел, но дело не в поддержке культур, а в отходе от правила - "равно для всех".

С уважением, Алексей.

От ThuW
К Пассатижи (К) (23.09.2004 14:21:20)
Дата 23.09.2004 14:55:17

Re: Убийство Пуманэ-отягчает.Пртому...

>Здравствуйте,

>Отпор, по Вашему, это избить в метро "дарагих гастей"? У меня есть знакомый армянин, семья которого живет в Москве много поколений, но на вид - типичный ЛКН. Вот и он вполне мог получить такой "отпор". Помимо этого свидетелями действа стали остальные пассажиры, среди которых вполне м.б. дети, вот для них это наглядный урок - "как нужно", понаглядней всех НБМ, ШБ и проч. телепостановок.
Есть и обратные случаи:
"1 мая 2004 года в зоне отдыха около речки Сайма было совершено нападение на отдыхающих. Группа лиц кавказской национальночти в количестве 20-25 человек без каких либо причин напала на компанию молодых людей. Драка завязалось немедленно. Силы были неравные, отдыхающих было семеро, мужчины и женщины, кавказцы били и женщин и мужчин. В итоге два молодых человека попали в реанимацию. Один с тяжелым сотрясением мозга ,а второй в коме второй степени. Не выходя из комы, 16 мая 2004 года он умер."
Не стоит перевирать Фарнабаза. Он просто хотел сказать, что такие случаи бывают с обеих сторон, и честнее было бы не выпячивать преступления одной стороны и замалчивать преступления другой, делая из них ангелов.


С уважением

От В. Кашин
К ThuW (23.09.2004 14:55:17)
Дата 23.09.2004 15:24:06

Для начала надо определиться со "сторонами"

Добрый день!

>Не стоит перевирать Фарнабаза. Он просто хотел сказать, что такие случаи бывают с обеих сторон, и честнее было бы не выпячивать преступления одной стороны и замалчивать преступления другой, делая из них ангелов.

Если под "сторонами" мы будем понимать "русских" и "не русских", то ни к чему хорошему это не приведет. "Сторонами" на самом деле являются преступники и негодяи всех национальностей и законопослушные граждане всех национальностей. Я еще согласился бы с дискриминационными мерами в отношении граждан ряда стран СНГ и закрытием для них границ. Но вот деление российского общества по этническому признаку - это деятельность по развалу России в самом чистом виде.

С уважением, Василий Кашин

От СОР
К В. Кашин (23.09.2004 15:24:06)
Дата 24.09.2004 04:12:26

Re: Для начала...


> Если под "сторонами" мы будем понимать "русских" и "не русских", то ни к чему хорошему это не приведет.

Ха, это приведет к полиному интернационализму, где народы испытывают взаимное уважение. Нестоит недооценивать способность русского народа к созданию многоционального государства.

>"Сторонами" на самом деле являются преступники и негодяи всех национальностей и законопослушные граждане всех национальностей.

Среди немцев в ВОВ было несомненно много законопослушных граждан, проблема в том каким законам послушны эти граждане.

>Я еще согласился бы с дискриминационными мерами в отношении граждан ряда стран СНГ и закрытием для них границ. Но вот деление российского общества по этническому признаку - это деятельность по развалу России в самом чистом виде.

Никто не предлагает делить по этнеческому признаку, просто каждый сверчек должен знать свой шесток.

От Дмитрий Адров
К В. Кашин (23.09.2004 15:24:06)
Дата 23.09.2004 17:44:12

Re: Для начала...

Здравия желаю!

>
> Если под "сторонами" мы будем понимать "русских" и "не русских", то ни к чему хорошему это не приведет.

Это уже неновая песня.


>"Сторонами" на самом деле являются преступники и негодяи всех национальностей и законопослушные граждане всех национальностей. Я еще согласился бы с дискриминационными мерами в отношении граждан ряда стран СНГ и закрытием для них границ. Но вот деление российского общества по этническому признаку - это деятельность по развалу России в самом чистом виде.

Эту песню мы тоже слышали. Когда пытались придать террористам в Беслане международный состав. А оказалось там одни чечены.

Так же и в Чечне. Там вполне внешне законопослушные граждане говорят о преступлениях русских войск.



Дмитрий Адров

От ThuW
К В. Кашин (23.09.2004 15:24:06)
Дата 23.09.2004 15:43:34

Я подразумевал группировки типа скинхедов (+)

>Добрый день!

> Если под "сторонами" мы будем понимать "русских" и "не русских", то ни к чему хорошему это не приведет. "Сторонами" на самом деле являются преступники и негодяи всех национальностей и законопослушные граждане всех национальностей. Я еще согласился бы с дискриминационными мерами в отношении граждан ряда стран СНГ и закрытием для них границ. Но вот деление российского общества по этническому признаку - это деятельность по развалу России в самом чистом виде.
То есть когда собирается группа граждан одной национальности и бьет группу граждан другой национальности. И делает это по признаку этнической принадлежности. То есть этнические преступные группировки например к ним по идее не относятся.
В газетах как раз любят акцентировать действия именно русских националистических группировок.Что кстати и провоцирует раскол общества по этническому принципу.

С уважением!

От Лейтенант
К В. Кашин (23.09.2004 15:24:06)
Дата 23.09.2004 15:42:47

Давайте начистоту

> "Сторонами" на самом деле являются преступники и негодяи всех национальностей и законопослушные граждане всех национальностей. Я еще согласился бы с дискриминационными мерами в отношении граждан ряда стран СНГ и закрытием для них границ. Но вот деление российского общества по этническому признаку - это деятельность по развалу России в самом чистом виде.

Большинство чеченцев законопослушными гражданами не являются (и кстати себя гражданами не считают). Они именно сторона. И нафиг с ними жить в одной стране нам (законопослушным гражданам) не хочется. Но выделить их в отдельную независимую страну мы не можем, потому как жить с нами в мире они не хотят и не могут. Честным решением было-бы объявить в одном пакете "независимость Чечни" и "войну Чечне" с вытекающим статусом "окупированой территории" на неопределенный срок. Но так мы поступить не можем из-за "мирового сообщества" ...

От Фарнабаз
К В. Кашин (23.09.2004 15:24:06)
Дата 23.09.2004 15:40:13

"Как известно, чеченский терроризм не имеет национальности " (-)


От Пассатижи (К)
К ThuW (23.09.2004 14:55:17)
Дата 23.09.2004 15:06:21

Не стоит разбрасываться словами, перечитайте написанное и укажите, где

Здравствуйте,

и кого я перевираю.

>Есть и обратные случаи<

Кто ж спорит. Местным властям следует поощрить и этих подонков? Или только московских?

>Не стоит перевирать Фарнабаза.<

Еще раз, где я его переврал?

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/878725.htm

>Он просто хотел сказать,<

Я не умею читать мысли, а сказано было ровно то, что сказано. Я не вижу там никакой двусмысленности. В комментируемом Фарнабазом постинге речь шла о конкретном случае и хотелось бы знать, у кого-то есть основания считать, что среди избитых в метро были люди имевшие какое-то отношение к действиям "другой" стороны?

>что такие случаи бывают с обеих сторон, и честнее было бы не выпячивать преступления одной стороны и замалчивать преступления другой, делая из них ангелов.<

Правильнее было бы выпячивать и те и те. И по мозгам за это бить со всей возможной по закону жесткостью.


С уважением, Алексей.

От ThuW
К Пассатижи (К) (23.09.2004 15:06:21)
Дата 23.09.2004 15:11:30

Re: Не стоит...

>Я не умею читать мысли, а сказано было ровно то, что сказано. Я не вижу там никакой двусмысленности. В комментируемом Фарнабазом постинге речь шла о конкретном случае и хотелось бы знать, у кого-то есть основания считать, что среди избитых в метро были люди имевшие какое-то отношение к действиям "другой" стороны?
Здесь вы правы. Прошу прощения, не заметил.

С уважением

От Дмитрий Адров
К Пассатижи (К) (23.09.2004 12:24:33)
Дата 23.09.2004 12:55:29

Бесланская трагедия оправдывает многое

Здравия желаю!


>совершенное при исполнении служебных обязанностей лицами уполномоченными с уголовной преступностью бороться?

Забить чеченского пособника - благое дело. А бесланская трагедия тут притом, что пленных брать нет уже никакой охоты.

>>Но в нынешней ситуации, когда у всех перед глазами трупы детей в Бислане, оборвать бейцы перегонщику - нормальное желание каждого честного русского.<
>
>Сделавшие это во первых миллиционеры, а уже во вторых русские.

Кто смог, тот и сделал.

>>Ну оборвали. Винить обрывающих, на мой взгляд, подленько.<
>
>Да, поощрять.

Именно.

>Еще надо поощрить кретинов устроивших мордобитие между Аэропортом и Динамо в метро. Вот это будет не подленько, вот это будет прямо соответствовать тому, что ждет "честный русский".

Конечно. Мало ли из русских не поддержат разбомбить пару-тройку чеченских аулов нахрен? В качестве мести за Беслан.

Дмитрий Адров

От Пассатижи (К)
К Дмитрий Адров (23.09.2004 12:55:29)
Дата 23.09.2004 13:16:45

Это эмоции. На самом деле убийство подозреваемого в преступлении не находится

Здравствуйте,

в логической связи с произошедшим в Беслане.

>Забить чеченского пособника - благое дело.<

А кто был чеченским пособником?

>А бесланская трагедия тут притом, что пленных брать нет уже никакой охоты.<

Угу. На Кутузовском пленных не берем. На машинах ППС надпись "Смерть чеченским пособникам". Еще бы хотелось список конкретных критериев по которым относят к чеченским пособникам.

>Кто смог, тот и сделал.<

Вот только желательно им за это оборвать эти самые бейца, прилюдно и с максимальной жестокостью. По целому ряду причин, среди которых нет сочуствия "чеченским пособникам".

>Ну оборвали. Винить обрывающих, на мой взгляд, подленько.<
>>
>Да, поощрять.<

>Именно.<

Сами в "чеченские пособники" загреметь не опасаетесь?

>>Еще надо поощрить кретинов устроивших мордобитие между Аэропортом и Динамо в метро. Вот это будет не подленько, вот это будет прямо соответствовать тому, что ждет "честный русский".
>
>Конечно.<

Я Вас правильно понял? Вы выступаете за поощрение подонков кучей забивших троих азеров?

>Мало ли из русских не поддержат разбомбить пару-тройку чеченских аулов нахрен? В качестве мести за Беслан.<

Вот так вот прям самим пойти и разбомбить? Думаю мало.

С уважением, Алексей.

От Фарнабаз
К Пассатижи (К) (23.09.2004 13:16:45)
Дата 23.09.2004 14:09:02

Да уж понятнее некуда .


>
>Вот только желательно им за это оборвать эти самые бейца, прилюдно и с максимальной жестокостью. По целому ряду причин, среди которых нет сочуствия "чеченским пособникам".

>>Ну оборвали. Винить обрывающих, на мой взгляд, подленько.<
>>>
>>Да, поощрять.<
>
>>Именно.<
>
>Сами в "чеченские пособники" загреметь не опасаетесь?

>>>Еще надо поощрить кретинов устроивших мордобитие между Аэропортом и Динамо в метро. Вот это будет не подленько, вот это будет прямо соответствовать тому, что ждет "честный русский".
>>
>>Конечно.<

>Я Вас правильно понял? Вы выступаете за поощрение подонков кучей забивших троих азеров?

Я бы им дал "условно."Или отпустил "по недоказанности", как это у них делается.

>>Мало ли из русских не поддержат разбомбить пару-тройку чеченских аулов нахрен? В качестве мести за Беслан.<
>
>Вот так вот прям самим пойти и разбомбить? Думаю мало.

Из рогатки ? Или адекватными средствами ?
Осетинов полно было желающих.Руские тоже найдутся.Но Путин с ними воюет, а не с чеченцами.

От Дмитрий Адров
К Пассатижи (К) (23.09.2004 13:16:45)
Дата 23.09.2004 13:41:11

Re: Это эмоции....

Здравия желаю!


>в логической связи с произошедшим в Беслане.

>>Забить чеченского пособника - благое дело.<
>
>А кто был чеченским пособником?

Пуманэ, перегнавший машину с минами.

>>А бесланская трагедия тут притом, что пленных брать нет уже никакой охоты.<
>
>Угу. На Кутузовском пленных не берем.

А разве важно где?

>На машинах ППС надпись "Смерть чеченским пособникам". Еще бы хотелось список конкретных критериев по которым относят к чеченским пособникам.

Тот, кто везет бомбы для них - пособник.

>>Кто смог, тот и сделал.<
>
>Вот только желательно им за это оборвать эти самые бейца, прилюдно и с максимальной жестокостью. По целому ряду причин, среди которых нет сочуствия "чеченским пособникам".

Да! Бей своих, чтобы чужие боялись.

>>Ну оборвали. Винить обрывающих, на мой взгляд, подленько.<
>>>
>>Да, поощрять.<
>
>>Именно.<
>
>Сами в "чеченские пособники" загреметь не опасаетесь?

Не опасаюсь. Я не перегоняю машины с минами, а Пуманэ - перегонял, напомню. И на этом был взят с поличным.

>>>Еще надо поощрить кретинов устроивших мордобитие между Аэропортом и Динамо в метро. Вот это будет не подленько, вот это будет прямо соответствовать тому, что ждет "честный русский".
>>
>>Конечно.<
>
>Я Вас правильно понял? Вы выступаете за поощрение подонков кучей забивших троих азеров?

>>Мало ли из русских не поддержат разбомбить пару-тройку чеченских аулов нахрен? В качестве мести за Беслан.<
>
>Вот так вот прям самим пойти и разбомбить? Думаю мало.

Зачем самим? Для этого у нас есть армия. Или она срочно нуждается в моих услугах? А желание жестких мер к чеченам в народе только слепому не очевидно.

Дмитрий Адров

От Пассатижи (К)
К Дмитрий Адров (23.09.2004 13:41:11)
Дата 23.09.2004 13:55:04

Re: Это эмоции....

Здравствуйте,

>А кто был чеченским пособником?<

>Пуманэ, перегнавший машину с минами.<

Был суд?

>А разве важно где?<

Важно то, что существует миллицейский произвол, а также то, что мы уже не узнаем, был-ли Пумане "чеченским пособником". Собственно не забей менты его, не было бы почвы для конспирологии.

>Тот, кто везет бомбы для них - пособник.<

Для кого для них?

>Да! Бей своих, чтобы чужие боялись.<

Мне такие менты не свои.

>Не опасаюсь. Я не перегоняю машины с минами, а Пуманэ - перегонял, напомню. И на этом был взят с поличным.<

А он перегонял? Точно? Доказано? Прям с поличным взяли? Я возможно не совсем в курсе, подскажите, а кто его задерживал? Они остановили его машину и задержали Пумане в ней? Или взяли его на улице, а потом обыскали машину?

>>>>Еще надо поощрить кретинов устроивших мордобитие между Аэропортом и Динамо в метро. Вот это будет не подленько, вот это будет прямо соответствовать тому, что ждет "честный русский".
>>>
>>>Конечно.<
>>
>>Я Вас правильно понял? Вы выступаете за поощрение подонков кучей забивших троих азеров?<

На этот вопрос Вы решили не отвечать?

>А желание жестких мер к чеченам в народе только слепому не очевидно.<

Жесткие меры - не равно уничтожению первых попавшихся населенных пунктов.

С уважением, Алексей.

От СОР
К Пассатижи (К) (23.09.2004 13:55:04)
Дата 24.09.2004 04:25:44

Я могу ответить


>>>Я Вас правильно понял? Вы выступаете за поощрение подонков кучей забивших троих азеров?<


Вы неправильно поняли. Зачем же поощерять? К этому надо относиться спокойно, без истерик. Точно также как таким подонкам относились и относятся в Таджикистане, Туркмении, Киргизии, и так далее. Особенно в отношения к таким подонкам жителей Чечни.



От Пассатижи (К)
К СОР (24.09.2004 04:25:44)
Дата 24.09.2004 10:21:25

Это уже разъяснилось, но моя позиция несколько отличается от Вами приведенной.

Здравствуйте,

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/878761.htm
последнее предложение.

С уважением, Алексей.

От Дмитрий Адров
К Пассатижи (К) (23.09.2004 13:55:04)
Дата 23.09.2004 17:34:53

Re: Это эмоции....

Здравия желаю!


>>А кто был чеченским пособником?<
>
>>Пуманэ, перегнавший машину с минами.<
>
>Был суд?

Он взят с поличным.

>>А разве важно где?<
>
>Важно то, что существует миллицейский произвол, а также то, что мы уже не узнаем, был-ли Пумане "чеченским пособником". Собственно не забей менты его, не было бы почвы для конспирологии.

наличие милицейского произвола разве отменяет то, что он вез мины?

>>Тот, кто везет бомбы для них - пособник.<
>
>Для кого для них?

для чеченов. Это следует из имен владельцев машины.

>>Да! Бей своих, чтобы чужие боялись.<
>
>Мне такие менты не свои.

Это не мои проблемы.

>>Не опасаюсь. Я не перегоняю машины с минами, а Пуманэ - перегонял, напомню. И на этом был взят с поличным.<
>
>А он перегонял? Точно? Доказано? Прям с поличным взяли? Я возможно не совсем в курсе, подскажите, а кто его задерживал? Они остановили его машину и задержали Пумане в ней? Или взяли его на улице, а потом обыскали машину?

Они взяли Пуманэ прямо в машине.

>>>>>Еще надо поощрить кретинов устроивших мордобитие между Аэропортом и Динамо в метро. Вот это будет не подленько, вот это будет прямо соответствовать тому, что ждет "честный русский".
>>>>
>>>>Конечно.<
>>>
>>>Я Вас правильно понял? Вы выступаете за поощрение подонков кучей забивших троих азеров?<
>
>На этот вопрос Вы решили не отвечать?

Я с этим случаем не знаком, поэтому комментировать не могу, но иных азеров я и сам бы забил.

>>А желание жестких мер к чеченам в народе только слепому не очевидно.<
>
>Жесткие меры - не равно уничтожению первых попавшихся населенных пунктов.

Почему нет. Можно, конечно и не первых.

Дмитрий Адров

От Пассатижи (К)
К Дмитрий Адров (23.09.2004 17:34:53)
Дата 23.09.2004 21:12:12

Re: Это эмоции....

Здравствуйте,
>Был суд?<

>Он взят с поличным.<

С соблюдением процедур? Кто может подтвердить этот факт? Были понятые? Равновероятно, что он случайный человек.

>наличие милицейского произвола разве отменяет то, что он вез мины?<

Вы в этом уверены? В том, что именно он вез мины?

>для чеченов. Это следует из имен владельцев машины.<

Т.е. владельцы - чечены? Вам самому не смешно? Чечены наняли перевозчика для транспортировки ВВ в собственной машине? Или я Вас неправильно понял? Кстати, возникает вопрос, а на основании чего он управлял этой машиной?

>Мне такие менты не свои.<

>Это не мои проблемы.<

а) Я ничего не говорил о проблемах.
б) Такие менты - проблема всех. Сегодня они забили подозреваемого, кого завтра оприходуют?

>Не опасаюсь. Я не перегоняю машины с минами, а Пуманэ - перегонял, напомню. И на этом был взят с поличным.<

См. выше.

>Они взяли Пуманэ прямо в машине.<

Как можно это подтвердить?

>Я с этим случаем не знаком, поэтому комментировать не могу, но иных азеров я и сам бы забил.<

Достойный ответ. Вы их забили бы за то, что они азеры? Или имеются ввиду персоналии?

>Жесткие меры - не равно уничтожению первых попавшихся населенных пунктов.<

>Почему нет. Можно, конечно и не первых.<

Нужно не первых.

С уважением, Алексей.

От Дмитрий Адров
К Пассатижи (К) (23.09.2004 21:12:12)
Дата 24.09.2004 00:19:05

Вы все же решили меня насмешить

Здравия желаю!

>
>>Он взят с поличным.<
>
>С соблюдением процедур?

Вполне. Нет никаких оснований, что он был взят без соблюдения соотв. процедур.

>Кто может подтвердить этот факт?

Вы мне этот вопрос задаете? Обратитесь в Пресненский ОВД.

>Были понятые?

Понятые в таком случае не нужны. Понятые нужны при следкющем после задержания досмотре. Если у вас есть соотв. полномочия, вам их укажут.

Равновероятно, что он случайный человек.

Который так просто сел в машину с миной покататься.

>>наличие милицейского произвола разве отменяет то, что он вез мины?<
>
>Вы в этом уверены? В том, что именно он вез мины?

А мне надо быть в этом уверенным? Пуманэ вытащили из машины, на заднем сиденье котрой лежала мина.

>>для чеченов. Это следует из имен владельцев машины.<
>
>Т.е. владельцы - чечены? Вам самому не смешно? Чечены наняли перевозчика для транспортировки ВВ в собственной машине?

Почему нет?

> Или я Вас неправильно понял? Кстати, возникает вопрос, а на основании чего он управлял этой машиной?

Мне лично это абсолютно пофигу. Да и к делу это касательства не имеет.

>>Мне такие менты не свои.<
>
>>Это не мои проблемы.<
>
>а) Я ничего не говорил о проблемах.
>б) Такие менты - проблема всех. Сегодня они забили подозреваемого, кого завтра оприходуют?

А... это уже просто типичный прием забалтывания вопроса. Завтраони могут никого не оприходовать, как вы выражаетесь. Илиоприходовать, но по тем же причинам.

>>Не опасаюсь. Я не перегоняю машины с минами, а Пуманэ - перегонял, напомню. И на этом был взят с поличным.<
>
>См. выше.

Взят, взят.

>>Они взяли Пуманэ прямо в машине.<
>
>Как можно это подтвердить?

Вы меня об этом спрашиваете?

>>Я с этим случаем не знаком, поэтому комментировать не могу, но иных азеров я и сам бы забил.<
>
>Достойный ответ. Вы их забили бы за то, что они азеры? Или имеются ввиду персоналии?

Гы... мне приходилось и именно за то, что азеры. Они, неправильно понимали мою роль и место в их истории. Пришлось вправлять мозги. Интересно, что это было в Азербайджане.

>>Жесткие меры - не равно уничтожению первых попавшихся населенных пунктов.<
>
>>Почему нет. Можно, конечно и не первых.<
>
>Нужно не первых.

Можно любых. Просто для острастки. А объяснения того, почему именно этот аул уничтожен можно любое подобрать, было бы желание.

Дмитрий Адров

От Пассатижи (К)
К Дмитрий Адров (24.09.2004 00:19:05)
Дата 24.09.2004 01:47:53

Нисколько, впрочем если Вам смешно, я не возражаю.

Здравствуйте,

>Вполне. Нет никаких оснований, что он был взят без соблюдения соотв. процедур.<

Факт его смерти дает основания для того, чтобы в этом усомниться.

>Вы мне этот вопрос задаете? Обратитесь в Пресненский ОВД.<

Это то самое, сотрудники которого убили подозреваемого?

>Понятые в таком случае не нужны. Понятые нужны при следкющем после задержания досмотре.<

О досмотре и речь, в ходе которого были обнаружены ВВ в машине. Были понятые?

>Если у вас есть соотв. полномочия, вам их укажут.<

Кто? Милиционеры? Которые своих то, как выясняется не знают? Теперь уже Вы меня смешите.

>А мне надо быть в этом уверенным? Пуманэ вытащили из машины, на заднем сиденье котрой лежала мина.<

А это Пумане вытащили из машины? Или кого-то другого?

>Т.е. владельцы - чечены? Вам самому не смешно? Чечены наняли перевозчика для транспортировки ВВ в собственной машине?<

>Почему нет?<

Сакральный смысл нанятия для этой цели постороннего от меня ускользает.

>Кстати, возникает вопрос, а на основании чего он управлял этой машиной?<

>Мне лично это абсолютно пофигу. Да и к делу это касательства не имеет.<

Доверенность могла бы служить подтверждением хоть какой-то связи задержанного с машиной с ВВ.


>б) Такие менты - проблема всех. Сегодня они забили подозреваемого, кого завтра оприходуют?<
>А... это уже просто типичный прием забалтывания вопроса.<

Какого вопроса? Или есть сомнение в том, что преступление остающееся безнаказанным ведет к еще большему оборзению его совершившего?

>Завтраони могут никого не оприходовать, как вы выражаетесь. Илиоприходовать, но по тем же причинам.<

Причины эти неясны.

>>>Они взяли Пуманэ прямо в машине.<
>>
>>Как можно это подтвердить?
>
>Вы меня об этом спрашиваете?<

Конечно Вас, Вы же утверждаете, что они взяли Пумане в машине.

>Гы... мне приходилось и именно за то, что азеры. Они, неправильно понимали мою роль и место в их истории.<

Так все же за факт их азерства, или за разногласия во взглядах на роль личности в истории.

>Пришлось вправлять мозги. Интересно, что это было в Азербайджане.<

Это к сожалению приходилось и приходится делать многим людям и в отношении русских, примечательно, что в Москве.

>Можно любых. Просто для острастки. А объяснения того, почему именно этот аул уничтожен можно любое подобрать, было бы желание.<

Если целью ставится уничтожение, то да, если дрессировка, то нет.

С уважением, Алексей.

От Дмитрий Адров
К Пассатижи (К) (24.09.2004 01:47:53)
Дата 24.09.2004 17:45:09

Продожаете смешить

Здравия желаю!


>>Вполне. Нет никаких оснований, что он был взят без соблюдения соотв. процедур.<
>
>Факт его смерти дает основания для того, чтобы в этом усомниться.

не дает таких оснований. Есть факты, а есть ваши собственные домыслы.

>>Вы мне этот вопрос задаете? Обратитесь в Пресненский ОВД.<
>
>Это то самое, сотрудники которого убили подозреваемого?

Конечно. Они вам все расскажут.

>>Понятые в таком случае не нужны. Понятые нужны при следкющем после задержания досмотре.<
>
>О досмотре и речь, в ходе которого были обнаружены ВВ в машине. Были понятые?

Поняты присуствовали уже при составлении протокола о задержании. В отделении милиции. Возможно, они освидетельствоали и осмотр машины. Но ужене на месте, скорее всего.

>>Если у вас есть соотв. полномочия, вам их укажут.<
>
>Кто? Милиционеры? Которые своих то, как выясняется не знают? Теперь уже Вы меня смешите.

каких своих?

>>А мне надо быть в этом уверенным? Пуманэ вытащили из машины, на заднем сиденье котрой лежала мина.<
>
>А это Пумане вытащили из машины? Или кого-то другого?

Вы опять пытаетесь выдумывать. Пуманэ вытащили.

>>Т.е. владельцы - чечены? Вам самому не смешно? Чечены наняли перевозчика для транспортировки ВВ в собственной машине?<
>
>>Почему нет?<
>
>Сакральный смысл нанятия для этой цели постороннего от меня ускользает.

Ну,это вы не заставляете себя думать. В случае неудачи груз можно запросто свалить на перевозчика. А то, что просил перегнать машину и отрицать ненадо. Ненадо выдумывать историю с угоном и т.п. Просили перегнать? Да, просил. Заплатили? Да, заплатил. А какой груз был в машине? Я никакого груза не давал.

>>Кстати, возникает вопрос, а на основании чего он управлял этой машиной?<
>
>>Мне лично это абсолютно пофигу. Да и к делу это касательства не имеет.<
>
>Доверенность могла бы служить подтверждением хоть какой-то связи задержанного с машиной с ВВ.

Нет, оно показывала бы только доверенность задержанного с машиной,но не с ее грузом. А вот официальное оформление доверенности давало бы повод отрицать причастность к грузу.


>>б) Такие менты - проблема всех. Сегодня они забили подозреваемого, кого завтра оприходуют?<
>>А... это уже просто типичный прием забалтывания вопроса.<
>
>Какого вопроса? Или есть сомнение в том, что преступление остающееся безнаказанным ведет к еще большему оборзению его совершившего?

Какое преступление? Если бы не задержали Пуманэ, он бы, если самне взорвал бы, то дотавил груз - мины, по назначению. Вот тогда последствия могли бы быть куда более тяжелыми.

>>Завтра они могут никого не оприходовать, как вы выражаетесь. Или оприходовать, но по тем же причинам.<
>
>Причины эти неясны.

Я в этом не виноват.

>>>>Они взяли Пуманэ прямо в машине.<
>>>
>>>Как можно это подтвердить?
>>
>>Вы меня об этом спрашиваете?<
>
>Конечно Вас, Вы же утверждаете, что они взяли Пумане в машине.

Порядок задержания Пуманэ освещался на форуме. Если вы в чем-то смневаетесь, отправьте запрос по инстанциям.

>>Гы... мне приходилось и именно за то, что азеры. Они, неправильно понимали мою роль и место в их истории.<
>
>Так все же за факт их азерства, или за разногласия во взглядах на роль личности в истории.

Другие понимали правильно.

>>Пришлось вправлять мозги. Интересно, что это было в Азербайджане.<
>
>Это к сожалению приходилось и приходится делать многим людям и в отношении русских, примечательно, что в Москве.

Да, но в других ситуациях, к счастью.

>>Можно любых. Просто для острастки. А объяснения того, почему именно этот аул уничтожен можно любое подобрать, было бы желание.<
>
>Если целью ставится уничтожение, то да, если дрессировка, то нет.

Дрессировка подобным методом показала свою эффективность. Милютина, например почитайте.

Дмитрий Адров

От Пассатижи (К)
К Дмитрий Адров (24.09.2004 17:45:09)
Дата 24.09.2004 18:18:50

Да смейтесь наздоровье.

Здравствуйте,

>не дает таких оснований. Есть факты, а есть ваши собственные домыслы.<

Убийство подозреваемого - факт, все остальное - со слов задерживавших.

>Это то самое, сотрудники которого убили подозреваемого?<

Пусть лучше в суде расскажут.

>О досмотре и речь, в ходе которого были обнаружены ВВ в машине. Были понятые?<

>Поняты присуствовали уже при составлении протокола о задержании. В отделении милиции. Возможно, они освидетельствоали и осмотр машины. Но ужене на месте, скорее всего.<

Т.е. все, скорее всего, со слов тех, кто задерживал?

>Кто? Милиционеры? Которые своих то, как выясняется не знают? Теперь уже Вы меня смешите.<

>каких своих?<

Полномочий своих они не знают.

>А это Пумане вытащили из машины? Или кого-то другого?<

>Вы опять пытаетесь выдумывать. Пуманэ вытащили.<

Выдумывать? Имеем неопознанное тело, имеем какую-то машину, связь между ними и ВВ - со слов задержавших, и на основании показаний человека, чей труп в Склифе.

>>>Т.е. владельцы - чечены? Вам самому не смешно? Чечены наняли перевозчика для транспортировки ВВ в собственной машине?<
>>
>>>Почему нет?<
>>
>>Сакральный смысл нанятия для этой цели постороннего от меня ускользает.
>
>Ну,это вы не заставляете себя думать.<

Мне не приходится себя заставлять. Думать - мое естественное состояние.

>В случае неудачи груз можно запросто свалить на перевозчика. А то, что просил перегнать машину и отрицать ненадо. Ненадо выдумывать историю с угоном и т.п. Просили перегнать? Да, просил. Заплатили? Да, заплатил. А какой груз был в машине? Я никакого груза не давал.<

Угу, отставник согласился перегнать машину принадлежащую чеченам, а заодно решил перевезти на ней свои ВВ. Для того, чтобы сказать "не верю" не надо быть Станиславским.

>Нет, оно показывала бы только доверенность задержанного с машиной,но не с ее грузом.<

Она бы подтверждала связь задержанного с машиной в которой находилось ВВ.

>А вот официальное оформление доверенности давало бы повод отрицать причастность к грузу.<

Чью причастность к грузу это дало бы возможность отрицать?

>Какое преступление?<

Убийство задержанного.

>Если бы не задержали Пуманэ, он бы, если самне взорвал бы, то дотавил груз - мины, по назначению. Вот тогда последствия могли бы быть куда более тяжелыми.<

Задержания вроде должно было бы быть достаточно для предотвращения таких последствий, нет?

>Я в этом не виноват.<

Конечно, в этом виноваты те, кто причинил подозреваемому тяжкие телесные повреждения повлекшие смерть.

С уважением, Алексей.

От А.Никольский
К Valeryk (22.09.2004 11:42:48)
Дата 22.09.2004 14:31:43

Re: пара мыслей...

Коммерсант написал сегодня про якобы участие в его допросе сотрудников ГРУ. Думаю, скоро там появятся и сотрудники ЦРУ - вместо жирной палки светит уголовное дело, чреватое снятием начальства ГУВД Москвы.
История банальная - забили, желая отличиться, а теперь валят друг на друга.

От Valeryk
К А.Никольский (22.09.2004 14:31:43)
Дата 22.09.2004 14:56:46

Re: пара мыслей...

>Коммерсант написал сегодня про якобы участие в его допросе сотрудников ГРУ. Думаю, скоро там появятся и сотрудники ЦРУ - вместо жирной палки светит уголовное дело, чреватое снятием начальства ГУВД Москвы.
- Увы, боюсь, что не снимут. Нет резонанса.
И кроме того, если дать ход делу, в СМИ появятся неприятные вопросы о фабрикации дел по террору - а это не только руководство ГУВД, но и ФСБшные начальники...


>История банальная - забили, желая отличиться, а теперь валят друг на друга.
:(

От А.Никольский
К Valeryk (22.09.2004 14:56:46)
Дата 22.09.2004 16:03:47

Re: пара мыслей...

Здравствуйте, уважаемый
>>Коммерсант написал сегодня про якобы участие в его допросе сотрудников ГРУ. Думаю, скоро там появятся и сотрудники ЦРУ - вместо жирной палки светит уголовное дело, чреватое снятием начальства ГУВД Москвы.
>- Увы, боюсь, что не снимут. Нет резонанса.
+++++
есмть уголовное дело, куда уж больше резонанс


С уважением, А.Никольский