>>проекты ЛК и эсминца интересны только в ознакомительных целях, а времени на вредрение разнообразных артиллерийских агрегатов все равно уже не оставалось.
>Покупка немецкой техдокументации не попил средств, а банальный технический шпионаж.
_Покупка_ бесполезной (с учетом реалий) техдокументации -- это разбазаривание госсредств, а не шпионаж.
>>>проекты ЛК и эсминца интересны только в ознакомительных целях, а времени на вредрение разнообразных артиллерийских агрегатов все равно уже не оставалось.
>>Покупка немецкой техдокументации не попил средств, а банальный технический шпионаж.
>
>_Покупка_ бесполезной (с учетом реалий) техдокументации -- это разбазаривание госсредств, а не шпионаж.
Извините, но это вы знаете сейчас. В тот момент дату начала войны у нас не знали.
>>_Покупка_ бесполезной (с учетом реалий) техдокументации -- это разбазаривание госсредств, а не шпионаж.
>Извините, но это вы знаете сейчас. В тот момент дату начала войны у нас не знали.
Даже для эсминца путь от техдокументации до серийного образца -- пятилетка. А для линкора?
И, насколько у меня создалось впечатление, на конец 1930-х годов недостатка в проектах СССР не ощущал. Был недостаток производственных мощностей, что да то да.