От И. Кошкин
К Фарнабаз
Дата 17.09.2004 17:47:35
Рубрики 11-19 век;

Да

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>>При этом позволили себе попытаться лишить меня истории моей страны и привить комплекс >неполноценности (безуспешно, впрочем))))
>
>Очень сильно сказано.Неужели они устраивали костры из икон и старых книг ?Выжигали калёным железом(точнее, 9 грамами свинца ) "русопятство" ?

Нормально сказано. Именно этим они и занимались - подменой истории на свои евразийские теории. "Черной легенды" вполне достаточно.

> Ссылали историков в каторжные лагеря ? Не вылезали из телека , наконец? Ко всем, кроме последних, Вы снисходительней.

Ну, Гумилев не вылезает с полок магазинов, причем стоит в разделе "История" с лэйблом лучшие продажи.

>>. А Кожинов о взаимоотношении Руси и Орды знает куда меньше меня, любителя.
>
>Однако он не только знал важную бцитату из "Сказания ..", но и в книге к месту привёл,в подтверждеие своей концепции.Вы, очевидно, не знали.Поэтому Ваше утверждение сомнительно.

Знал, благо у меня дома есть не просто издание сказания, но с факсимильным воспроизведением текста)))

>А в любимый Вами (по справедливости) журнал он и писал, если мне память не изменяет, конечно.

Ну и что? Это не прибавлет его статьям достоверности и научной ценности

И. Кошкин

От Фарнабаз
К И. Кошкин (17.09.2004 17:47:35)
Дата 17.09.2004 17:54:16

"Две большие разницы".


Знать и иметь книжку, где написано.

А то б я теорвер не завалил на 3 курсе :)

>>Однако он не только знал важную цитату из "Сказания ..", но и в книге к месту привёл,в подтверждеие своей концепции.Вы, очевидно, не знали.Поэтому Ваше утверждение сомнительно.
>
>Знал, благо у меня дома есть не просто издание сказания, но с факсимильным воспроизведением текста))

Ф:>Мамай , как известно,предполагал истребить или по меньшей мере лишить
>всякого значения руский правящий класс и раздать русскую землю в держание своим, т.е. сделать то , что сделали турки на Балканах.

И.Кошкин :.Откуда? Он собирался сделать "яко при Батые". А насчет раздачи откуда мулька?
:):):)