От GAI
К Алексей Мелия
Дата 14.09.2004 11:45:00
Рубрики Современность; Спецслужбы;

Re: Какой то...

>Вы вообще о чем? Тот губернатор или президент который не научил и незамотивировал избирателей его контролировать по результатом выборов уходит в отставку? Вы действительно так считаете?

>>И вот эта система как раз работает, давно и без особых сбоев.
>
>Вы действительно считаете что она работает?

Об эффективности работы подобной системы можно спорить,но к сожалению,эффективность системы с назначаемым руководством еще ниже.Например,в нашей славной армии никто никогда никого не выбирал,что не помешало назначаемым и контролируемым сверху начальникам нехило разбазарить те материальные ценности,которые у них были.

>>И коррумпированные милиционеры, госслужащие и прочие министры станут с ними бороться? Не смешите мои тапочки.
>
>Будут иметь больше момтивов боротся.

У них будет основной мотив - понравиться начальству.Что это такое - Вы должны знать не хуже меня.И к реальной работе это будет иметь отношение весьмя опосредствованное

>Вы действительно считаете что у нас есть действенный контроль со стороны избирателей за местными властями?

У нас - еще нет.Но даже сейчас в этом смысле степень контроля со стороны избирателей существенно выше,чем в советское


>>РФ и так мировой лидер по числу абсолютно неэффективных контролирующих организаций, куда уж дальше то плодить?
>
>Похоже что Вы спорте с самим особой. О создании каких новых контролирующих организаций идет речь?

Когда Путин вводил институт полпредов,тоже утверждалось,что никаких новых бюрократических структур создаваться не будет.



От Алексей Мелия
К GAI (14.09.2004 11:45:00)
Дата 14.09.2004 12:33:58

Re: Какой то...

Алексей Мелия

>Об эффективности работы подобной системы можно спорить,но к сожалению,эффективность системы с назначаемым руководством еще ниже.Например,в нашей славной армии никто никогда никого не выбирал,

Ошибаетесь. Выбирали. Было очень плохо.


>У них будет основной мотив - понравиться начальству.Что это такое - Вы должны знать не хуже меня.И к реальной работе это будет иметь отношение весьмя опосредствованное

В большинстве систем управления основная масса руководителей назначается и эти системы прекрасно работают.

>контроль со стороны избирателей за местными властями?
>
>У нас - еще нет.Но даже сейчас в этом смысле степень контроля со стороны избирателей существенно выше,чем в советское

В этом я совершенно не уверен. В советское время защитить свои интересы от местных властей было пожалуй легче.

>>Похоже что Вы спорте с самим особой. О создании каких новых контролирующих организаций идет речь?
>
>Когда Путин вводил институт полпредов,тоже утверждалось,что никаких новых бюрократических структур создаваться не будет.

Это и было созданием этих самых "контрлирующих организаций". Они уже есть.


http://www.military-economic.ru http://www.livejournal.com/users/alex_melia/

От Рыжий Лис.
К Алексей Мелия (14.09.2004 12:33:58)
Дата 14.09.2004 12:42:50

А давайте ка конкретно

>В большинстве систем управления основная масса руководителей назначается и эти системы прекрасно работают.

См. например МВД РФ ;-)

>Это и было созданием этих самых "контрлирующих организаций". Они уже есть.

А вот тут подробнее. Раскройте ка нам состав аппаратов полпредов в ФО и расскажите как они будут работать ;-)

От Алексей Мелия
К Рыжий Лис. (14.09.2004 12:42:50)
Дата 14.09.2004 13:45:24

Re: А давайте...

Алексей Мелия

>>В большинстве систем управления основная масса руководителей назначается и эти системы прекрасно работают.
>
>См. например МВД РФ ;-)

См. коммерческие организации. Много пользы от выборности начальника трудовым коллективом?

>>Это и было созданием этих самых "контрлирующих организаций". Они уже есть.
>
>А вот тут подробнее. Раскройте ка нам состав аппаратов полпредов в ФО и расскажите как они будут работать ;-)

Заместители, помошники, федеральные инспектора отвечающие каждый за свой регион. У них свои помошники.
Состав примерно 50 человек, но бывает и больше.


http://www.military-economic.ru http://www.livejournal.com/users/alex_melia/

От Colder
К Алексей Мелия (14.09.2004 13:45:24)
Дата 14.09.2004 14:46:39

Тут есть существенная разница

>См. коммерческие организации. Много пользы от выборности начальника трудовым коллективом?

Никакой. Причина крайне проста - все члены этого самого трудового коллектива получают зарплату от начальника. В нынешней стране как ни крути есть масса людей, не зависящих напрямую экономически от власти - и это не только олигархи или даже предприниматели а-ля Сибириан, или богемная шушера а-ля Киркоров. Например, рихтовщик Боря у нас на гаражах :). Власть может серьезно отравить этим людям жизнь, но вот так взять и уволить, или не дать повышение, или не дать прибавку к зряплате не может. Именно такие люди и составляют костяк настоящего общественного мнения, а вовсе не чего изволите из администрации.
И, кстати, это одна из причин, почему в СССР этого самого общественного мнения, по большому счету, не было. Глядя в корень, все получали зряплату от одного Большого Брата.

От Алексей Мелия
К Colder (14.09.2004 14:46:39)
Дата 14.09.2004 14:53:32

Re: Тут есть...

Алексей Мелия

>Именно такие люди и составляют костяк настоящего общественного мнения, а вовсе не чего изволите из администрации.

Вот недостаток у нас этого самого общественного мнения и препятсвует эффективной работе выборной системы.

http://www.military-economic.ru http://www.livejournal.com/users/alex_melia/

От Рыжий Лис.
К Алексей Мелия (14.09.2004 13:45:24)
Дата 14.09.2004 13:58:29

Re: А давайте...

>См. коммерческие организации. Много пользы от выборности начальника трудовым коллективом?

Иногда много, иногда мало. Но и те и другие варианты есть.

>Заместители, помошники, федеральные инспектора отвечающие каждый за свой регион. У них свои помошники.
>Состав примерно 50 человек, но бывает и больше.

И как все эти люди будут управлять муниципалитетами, коих в ФО может быть и многие сотни, если не тысячи?

От Алексей Мелия
К Рыжий Лис. (14.09.2004 13:58:29)
Дата 14.09.2004 14:14:31

Re: А давайте...

Алексей Мелия
>>См. коммерческие организации. Много пользы от выборности начальника трудовым коллективом?
>
>Иногда много, иногда мало. Но и те и другие варианты есть.

С явным перевесом одного из вариантов :)

>>Заместители, помошники, федеральные инспектора отвечающие каждый за свой регион. У них свои помошники.
>>Состав примерно 50 человек, но бывает и больше.
>
>И как все эти люди будут управлять муниципалитетами, коих в ФО может быть и многие сотни, если не тысячи?

Я то думал что Президент предложил изменть порядок выборов губернаторв. Возможно я и ошибся.

Аппарат полпреда должен контрллировать именно этот уровень власти. Эти аппараты уже есть.

Что вы имели ввиду когда говорили что "РФ и так мировой лидер по числу абсолютно неэффективных контролирующих организаций, куда уж дальше то плодить?" мне до сих пор непонятно. Какие такие новые контролирующие организации?


http://www.military-economic.ru http://www.livejournal.com/users/alex_melia/