От UFO
К И. Кошкин
Дата 10.09.2004 12:51:30
Рубрики Прочее; Современность;

Иван, я тоже не на Луне живу..

Приветствую Вас!
>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>...что они берут взятки. Дело в том, что они их вымогают.

>> И при этом не заниматься >>поборами и взятками.

..менты мне знакомы, в том числе и "обоих столиц".
Они кормятся от должности. Одни делают это нагло и топорно, другие элегатно и со вкусом. В каждом конкретном случае, все определяется уровнем развития и образования индивидуума.
Не надо забывать о том, что они ВЫНУЖДЕНЫ это делать, - Родина их не кормит.
А все крики о том "ну, на х.. они тогда туда тогда идут?" Очень наивны. Давайте, мы все бросим и пойдем в менты.
Менты сразу станут супер.

Им надо платить, и это только одна из НЕОБХОДИМЫХ мер.
Если Вас интересуют остальные, могу для Вас немного помучить клаву :-)) Вашим мнением, я дорожу. И это без сарказма.

>И. Кошкин
С уважением, UFO.

От Vatson
К UFO (10.09.2004 12:51:30)
Дата 10.09.2004 13:40:03

Ну что за лажа?

Ассалям вашему дому!
Ну ведь даже не смешно :о(( Вынудены, млин. Как вы думаете, их в ряды милиции силой или обманом затащили? Есть два варианта поступления на службу (не беру хитрости вроде откоса от армии) - либо хочешь бороться с преступностью, и тогда прием денег от населения есть признание поворота в мозгу на 180 градусов, либо идешь кормиться от должности (дали пистолет, палку. а там крутись как хочешь). Ни один из этих слуачаев не может вызвать реакцию "Вынужден".

Если мне плохо платят, я ищу другую работу. А не выхожу на большую дорогу. А так у нас все бандюки - вынуждены. Иначе то как денег добыть чтоб семью прокормить?
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

От UFO
К Vatson (10.09.2004 13:40:03)
Дата 10.09.2004 13:50:25

Ну, что за лекискон, фи на Вас..

Приветствую Вас!

>Если мне плохо платят, я ищу другую работу. А не выхожу на большую дорогу. А так у нас все бандюки - вынуждены. Иначе то как денег добыть чтоб семью прокормить?

Да, вот и работают там, либо святые, либо малохольные.
Только святых сильно меньше. Если бы даже практически (что невозможно) можно было воспретить им "зарабатывать", то 90% разбежалось бы ВМИГ.

>
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!
С уважением, UFO.

От Kimsky
К UFO (10.09.2004 12:51:30)
Дата 10.09.2004 13:40:01

Re: Иван, я...

Hi!

>Не надо забывать о том, что они ВЫНУЖДЕНЫ это делать, - Родина их не кормит.

Что за лажа? Если врач начнет вымогать у больного деньги, угрожая, что иначе на операции у него рука соскользнет, учитель - у родителей, а то мол, иначе, сынок ваш из двоек не вылезет, сантехник начнет тырить по квартирам, куда пришел по вызову - это у нас будут преступники. А как мент начинает дозарабатывать преступными методами - ах, бедненький, его вынудили...

От UFO
К Kimsky (10.09.2004 13:40:01)
Дата 10.09.2004 13:57:35

Дык, примерно так и происходит..

Приветствую Вас!
>Hi!

>>Не надо забывать о том, что они ВЫНУЖДЕНЫ это делать, - Родина их не кормит.
>
>Что за лажа? Если врач начнет вымогать у больного деньги, угрожая, что иначе на операции у него рука соскользнет,

..примерно так. Или санитарка не подойдет, либо "нужный" укольчик не сделают, либо очередь на дорогую операцию сильно длинная и т.п. Так и ПРИСХОДИТ уже сейчас. Если Вы не в курсе, то либо с Минздравом нашим не сталкивались, либо на Луне живете.

..учитель - у родителей, а то мол, иначе, сынок ваш из двоек не вылезет,

..сколь угодно. У нас в двух из трех "бесплатных" школ, бесконечные поборы с родителей. У тех, кто начинает выпендриваться у детей начинаются "проблемы" с успеваемостью и поведением.

>сантехник начнет тырить по квартирам, куда пришел по вызову

..сантехнику ничего тырить и не надо. Я последний раз, чтобы перекрыть сраный вентиль на 5 минут, заплатил пятихатку. Пока не пообещал, меня две недели мурыжили..
Как только пообещал - через полчаса уже прибыл..

- это у нас будут преступники. А как мент начинает дозарабатывать преступными методами - ах, бедненький, его вынудили...

ОНИ ВСЕ - ЛИБО СВЯТЫЕ, ЛИБО ПРЕСТУПНИКИ.
Других вариантов - НЕТ. Замечу, святых сильно меньше.

С уважением, UFO.

От Kimsky
К UFO (10.09.2004 13:57:35)
Дата 10.09.2004 14:42:23

Re: Дык, примерно...

Hi!

Первое - не надо подменять понятия.
Если в поликлинике/больнице есть платные услуги - прибегать к ним, или нет - личное дело каждого (кошелька каждого). Вымогательством это не является. Это получение услуг другого уровня - сверх минимального - за доп. деньги.
А если вы у врача на столе от "бесплатного наркоза" загнетесь - ему тоже хорошо от того не будет, можете не сомневаться.
И сантехника, принимающего меры за доп. деньги тоже понять можно.

Я же приводил другие примеры - напрямую нарушающих закон.
И не понимал, и не понимаю, почему гоп-стопщики, сдирающие с тебя ночью куртку, почитаются сволочасм, а менты, чистящие тебе в то же время суток физиономию и кошелек - считаются "вынужденными государством".
И точка, бесполезную дискуссию продолжать не намерен.
А полезной дискуссия с тем, кто полагает, будто "государевость" человека дает ему право на совершение преступлений, полезной не может быть по определению.


>>>Не надо забывать о том, что они ВЫНУЖДЕНЫ это делать, - Родина их не кормит.
>>
>>Что за лажа? Если врач начнет вымогать у больного деньги, угрожая, что иначе на операции у него рука соскользнет,
>
>..примерно так. Или санитарка не подойдет, либо "нужный" укольчик не сделают, либо очередь на дорогую операцию сильно длинная и т.п. Так и ПРИСХОДИТ уже сейчас. Если Вы не в курсе, то либо с Минздравом нашим не сталкивались, либо на Луне живете.

>..учитель - у родителей, а то мол, иначе, сынок ваш из двоек не вылезет,

>..сколь угодно. У нас в двух из трех "бесплатных" школ, бесконечные поборы с родителей. У тех, кто начинает выпендриваться у детей начинаются "проблемы" с успеваемостью и поведением.

>>сантехник начнет тырить по квартирам, куда пришел по вызову
>
>..сантехнику ничего тырить и не надо. Я последний раз, чтобы перекрыть сраный вентиль на 5 минут, заплатил пятихатку. Пока не пообещал, меня две недели мурыжили..
>Как только пообещал - через полчаса уже прибыл..

>- это у нас будут преступники. А как мент начинает дозарабатывать преступными методами - ах, бедненький, его вынудили...

>ОНИ ВСЕ - ЛИБО СВЯТЫЕ, ЛИБО ПРЕСТУПНИКИ.
>Других вариантов - НЕТ. Замечу, святых сильно меньше.

>С уважением, UFO.

От И. Кошкин
К Kimsky (10.09.2004 13:40:01)
Дата 10.09.2004 13:47:05

Учителя ужетак зарабатывают (-)


От Vatson
К И. Кошкин (10.09.2004 13:47:05)
Дата 10.09.2004 13:48:24

Врачи тоже :о((( (-)


От Лейтенант
К Vatson (10.09.2004 13:48:24)
Дата 10.09.2004 14:02:31

И еще как.

Например акушеры. Фактически мало кто сейчас в Москве рожает бесплатно. Боятся что бросят после родов с кровотечением часиков на 10-12.
Анастезиологи: "Вам наркоз делать обычный или тот после которого Вы точно проснетесь" (с)
Хирурги: "У нас принято за такую операцию давать врачебной бригаде $300".
И т.д. и т.п.

От Kimsky
К Vatson (10.09.2004 13:48:24)
Дата 10.09.2004 13:58:36

Я ж не с потолка примеры брал...

но пост был про разницу отношений к обычным вымогателям - и к вымогателям-ментам.

От Лейтенант
К Kimsky (10.09.2004 13:58:36)
Дата 10.09.2004 14:12:03

Народ относится со сдержанным пониманием

>но пост был про разницу отношений к обычным вымогателям - и к вымогателям-ментам.

Народ относится со сдержанным пониманием и к врачам и учителям и ментам. Если вымогают не слишком нагло (в смысле много) и без сопутствующих издевательств.


От UFO
К Лейтенант (10.09.2004 14:12:03)
Дата 10.09.2004 14:13:04

И это мудро. Ибо такова сейчас система. (-)


От SlowHead
К UFO (10.09.2004 12:51:30)
Дата 10.09.2004 13:18:34

Re: Иван, я...

Доброго времени суток!
>Не надо забывать о том, что они ВЫНУЖДЕНЫ это делать, - Родина их не кормит.

Во блин! Мало платят на работе/службе - меняй работу/службу. Или это только к гражданским относится? А к людям в форме нет?

О как - "ВЫНУЖДЕНЫ"! Я заплачу сейчас! Бедненькие несчастные мусора прям как те мыши - плачут, колятся, но продолжают есть кактус. "ВЫНУЖДЕНЫ"! Так до чего угодно договорится можно!

---------------------
С уважением, SlowHead

От UFO
К SlowHead (10.09.2004 13:18:34)
Дата 10.09.2004 13:37:51

Где людям не платят, там собирается отстой..

Приветствую Вас!

>Во блин! Мало платят на работе/службе - меняй работу/службу. Или это только к гражданским относится? А к людям в форме нет?

>О как - "ВЫНУЖДЕНЫ"! Я заплачу сейчас! Бедненькие несчастные мусора прям как те мыши - плачут, колятся, но продолжают есть кактус. "ВЫНУЖДЕНЫ"! Так до чего угодно договорится можно!

..это объективный закон общества. На всех государственно-значимых должностях, люди должны получать ВЫШЕ среднего, а в особо важных случаях, - вообще очень много.
Это позволит эти должности комплектовать КАЧЕСТВЕННЫМ контингентом. И драть его, как сидорову козу.
А так, "дисциплинарная практика" очень простая "Ах я вам не нравлюсь, ну и х.. с вами - увольняйте. В бандиты пойду, меня давно зовут".

Конечно, нет правил без исключений, есть порядочные люди, подвижники. Но, в основном, к сожалению, "старики". Воспитаны при другой системе, да и в деньгах особой нужды нет - жилье есть, дети выросли. Но, они - УЙДУТ по старости. И их должности займет та мразь, которая народ невинный терроризирует..

>---------------------
>С уважением, SlowHead
С уважением, UFO.

От SlowHead
К UFO (10.09.2004 13:37:51)
Дата 10.09.2004 13:48:53

Re: Где людям...

Доброго времени суток!

Просто глагол "ВЫНУЖДЕНЫ" прозвучал, как мне показалось, в оправдание этих ментов что ли... По крайней мере это так выглядело. Это глагол не для этого случая. Да и вообще, когда речь идёт о том, что творят менты, рассуждения о вынужденности - фактическое оправдание их поведения/поступков. ИМХО.

---------------------
С уважением, SlowHead

От Ертник С.М.
К SlowHead (10.09.2004 13:48:53)
Дата 10.09.2004 14:46:40

Зарплата рядового сотрудника вневедомственной охраны в Искитиме менее 2000 руб.

САС!!!

в месяц.

Мы вернемся.

От SlowHead
К Ертник С.М. (10.09.2004 14:46:40)
Дата 10.09.2004 16:09:45

Re: Зарплата рядового...

Доброго времени суток!

Конечно мало! Кто ж спорит? Но такой размер з/п не является основанием/поводом/оправданием для совершения к.л. правонарушений/преступлений. Не так ли?

---------------------
С уважением, SlowHead

От Ертник С.М.
К SlowHead (10.09.2004 16:09:45)
Дата 10.09.2004 16:33:39

Если зарплата меньше физиологического минимума

САС!!!
>Доброго времени суток!

>Конечно мало! Кто ж спорит? Но такой размер з/п не является основанием/поводом/оправданием для совершения к.л. правонарушений/преступлений. Не так ли?

(не прожиточного!) (еда, жилье, одежда) - то остается два выхода: либо сдохнуть, либо "подработать" путем взяток/покраж. Увы, но за Челси проиходится платить.

Мы вернемся.

От SlowHead
К Ертник С.М. (10.09.2004 16:33:39)
Дата 10.09.2004 16:39:06

Re: Если зарплата...

Доброго времени суток!
>(не прожиточного!) (еда, жилье, одежда) - то остается два выхода: либо сдохнуть, либо "подработать" путем взяток/покраж. Увы, но за Челси проиходится платить.

Ну почему же? Можно работать на нескольких работах, можно бросить старую и найти новую. Об этом не думали? Прям так сразу дохнуть или воровать? Челси то тут при чём? Так до кучи?

>Мы вернемся.

Куда?

---------------------
С уважением, SlowHead

От Ертник С.М.
К SlowHead (10.09.2004 16:39:06)
Дата 10.09.2004 16:44:53

Re: Если зарплата...

САС!!!

>
>Ну почему же? Можно работать на нескольких работах,

А они есть?

можно бросить старую и найти новую.

А жилье есть? В смысле поле того, как тебя из него выпрут?

Об этом не думали?

Вам неизвестны провинциальные реалии.

Прям так сразу дохнуть или воровать? Челси то тут при чём? Так до кучи?

При том, что колличество бабла в стране ограничено. И если какой-нибудь Абрамович съест 100 бутербродов, то это значит, что 99 чел. останутся голодными.


Мы вернемся.

От SlowHead
К Ертник С.М. (10.09.2004 16:44:53)
Дата 10.09.2004 16:53:46

Re: Если зарплата...

Доброго времени суток!

Как то позабылось, что разговор начался с милиции - с молодых здоровых парней...

>А жилье есть? В смысле поле того, как тебя из него выпрут?

Ага, из космоса он свалился.

>Вам неизвестны провинциальные реалии.

Не известны. Да, я - мАсквич.

>При том, что колличество бабла в стране ограничено. И если какой-нибудь Абрамович съест 100 бутербродов, то это значит, что 99 чел. останутся голодными

Да не при чём здесь ни Челси, ни Абрамович, ни бутерброды.

---------------------
С уважением, SlowHead

От Colder
К Ертник С.М. (10.09.2004 14:46:40)
Дата 10.09.2004 15:10:34

Сравните

Зарплата санитарки в ЦРБ г. Зеленокумска Ставропольского края (40 км от Буденновска) - 900 р также в месяц.

От Ертник С.М.
К Colder (10.09.2004 15:10:34)
Дата 10.09.2004 15:16:15

А чего сравнивать? Зарплата повара в профилактории НГУ

САС!!!
>Зарплата санитарки в ЦРБ г. Зеленокумска Ставропольского края (40 км от Буденновска) - 900 р также в месяц.

в прошлом году была 500 (пятьсот) рублей в месяц. Ну и? Всё та же система: Ёвот тебе пистолет/шприц/поварешка/... и крутись как знаешь".

Мы вернемся.

От Vatson
К Ертник С.М. (10.09.2004 14:46:40)
Дата 10.09.2004 14:58:31

Я думаю, что вы подтасовываете цыфры

Ассалям вашему дому!
На КИЗе в автору специалист предметно вывел РЕАЛЬНУЮ сумму ментовской зарплаты, которая, как вам должно быть известно, состоит отнюдь не из одного оклада - выслуга, пайковые, за дежурства, за форму (Я по памяти, могу ошибаться) и еще много допвыплат. В итоге сумма ООООчень отличается от заявленной
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

От Ертник С.М.
К Vatson (10.09.2004 14:58:31)
Дата 10.09.2004 15:08:58

Это то , что выдается на руки (законным путем).

САС!!!

К вашему сведению зарплата на руки завхоза детского ссада со всеми надбавками - 1000 (одна тысяча) руб. в месяц. Без надбавок - 600. Извините, но при таких окладах кристальная честность невозможна. Физиологически.

Мы вернемся.

От NoMaD
К Vatson (10.09.2004 14:58:31)
Дата 10.09.2004 15:01:10

Re: Я думаю,...

Здоровья Уважаемый...
>Ассалям вашему дому!
>На КИЗе в автору специалист предметно вывел РЕАЛЬНУЮ сумму ментовской зарплаты, которая, как вам должно быть известно, состоит отнюдь не из одного оклада - выслуга, пайковые, за дежурства, за форму (Я по памяти, могу ошибаться) и еще много допвыплат. В итоге сумма ООООчень отличается от заявленной
>
http://vif2ne.ru/holmovo/forum Будьте здоровы!

Вневедомственную охрану перевели на федеральный бюджет, практически прекратились выплаты премий, урезали надбавки.
И что такое КИЗ?

С Уважением М. Егоров