От Рыжий Лис.
К All
Дата 06.09.2004 08:16:28
Рубрики Локальные конфликты;

В Чечне пропал Ми-8

На Северонм Кавказе ведутся поиски вертолета МВД, с которым вечером в воскресенье пропала связь, сообщил в понедельник источник в штабе Объединенной группировки в Ханкале.
"Вертолет Ми-8 вылетел с аэродрома Грозный-Северный в 18:30 в воскресенье, он следовал в Магас с тремя членами экипажа на борту", - сказал источник «Интерфакса».
По его словам, около 19:00 с вертолетом пропала связь. С 19:30 начались поисково-спасательные работы, в которых были задействованы вертолеты Ми-8 с тепловизором. В ночное время также велись ночью наземными группами.
С 5:30 к поисково-спасательным работам подключились два самолета Ан-123 Минобороны.
"Пока поисково-спасательные работы результатов не дали", - отметил источник.

От Рыжий Лис.
К Рыжий Лис. (06.09.2004 08:16:28)
Дата 06.09.2004 13:22:16

Все живые, машину нашли

Пропавший накануне в Чечне вертолет Ми-8 обнаружен, экипаж жив. Об этом сообщили в группировке войск МВД России на Северном Кавказе.

Вертолет Ми-8 внутренних войск МВД России, на борту которого находился экипаж в составе трех человек, вылетел накануне в 18.30 из Грозного (аэропорт "Северный") в город Магас. В 19.00 с бортом пропала связь. Активные поиски вертолета начались накануне в 19.30. В поисках вертолета были задействованы несколько вертолетов.

// РИА "Новости"