От advsoft
К Alex Medvedev
Дата 08.09.2004 09:23:42
Рубрики Современность;

Много чего смущает

1) Объем БД, Иван все уже посчитал в своем постинге ниже, элементарно не влезет
2) Если даже каким-то чудом база туда влезла то:
2a) Жуткий гемор с обновлениями БД
2б) Дав по башке первому попавшемуся менту и забрав КПК мы получаем данные обо всех гражданах страны, зашибись перспектива

От Дмитрий Козырев
К advsoft (08.09.2004 09:23:42)
Дата 08.09.2004 09:30:34

Еще один ньюанс.

>1) Объем БД, Иван все уже посчитал в своем постинге ниже, элементарно не влезет

А еще непонятно как это обновлять? Ежедневно выдаются сотни (если не тысячи) паспортов.

От Алексей Мелия
К Дмитрий Козырев (08.09.2004 09:30:34)
Дата 08.09.2004 12:12:46

Re: Еще один...

Алексей Мелия


>А еще непонятно как это обновлять? Ежедневно выдаются сотни (если не тысячи) паспортов.

Из паспортного стола информация передается в региональный центр в течении дня, а где нет электронных каналов связи несколько дней. Из регионального центра либо в течение того же дня либо позже, в зависимости от режима проверок, в главный центр по электронному каналу. Из главного центра, изменяя два раза в неделю идут в региональные центры, а оттуда конечным пользователям. Пока отведенный на актуализацию срок не закончился документы не выдаются.

В районах где актуализацию базы в разумные сроки провести нельзя система работает с ограниченной функциональностью?


http://www.military-economic.ru http://www.livejournal.com/users/alex_melia/

От Captain Africa
К Дмитрий Козырев (08.09.2004 09:30:34)
Дата 08.09.2004 10:07:30

Это уже было озвучено фанатами цифрового паспорта

>>1) Объем БД, Иван все уже посчитал в своем постинге ниже, элементарно не влезет
>А еще непонятно как это обновлять? Ежедневно выдаются сотни (если не тысячи) паспортов.

Много-много курьеров. Конных наверное...

А главный вопрос не в том, КАК обновлять, а что делать с теми, кто легитимно получает/переполучает паспорт и в течении МЕСЯЦЕВ (а в случае курьеров и годы) в базе не значится или там старые данные. Либо он на этот период не гражданин страны со всеми вытекающими отсюда последствиями, либо нужен некий механизм обхода системы для тех кто в процессе вноса в базу -- а нафига ее тогда городили, те кому надо обойти контроль так и будут "в процессе"???