>В типографию "Уральский рабочий" субботний номер Известий поступил в пятницу в 20.25 по местному времени (т.е. в 18.25 по мск) Минимум два часа на верстку, читку корректором, вывод файлов и передачу их. Сл-но текст должен был быть в редакции не позднее 16.30 мск. Ну предположим даже 17.00. На написание полчаса как сказал гражданин Фокс это смешно.
Повежливее, дядя.
>Минимум час, а то и все два. Т.е. начали ее писать не позднее 15 часов т.е. когда из школы еще выбегали заложники. При этом корреспондент должен был опросить раненных МЧС-цев (из 4-х пошедших в школу двое убиты, двое ранены), для этого пробраться в охраняемую школу,
Кем охраняемую?
>взять интвервью у раненного. Поймать на улице двух заложниц опросить их и на все это у них был от силы час времени. Что можно сказать о расследовании длинною в час?
Вы статью то читали? Там интервью с участниками и заложниками под 60-70% текста. Все что написано от себя - это вообще чистые минуты.
Что касается расследования длинною в час, то этот час они провели на месте событий (доказать обратного не может никто), и первую информацию собрать вдвоем могли, не вижу никаких проблем.
>Может проще не умножать сущностей и признать что вся статья высосана из пальца за эти самые полчаса-час?
Может и не упоминать. Тогда и о 354 заложниках и о пустой видеокассете и о многом другом лучше не упоминать.
Только совсем глупый человек может считать что там написаны факты
>текст должен был быть в редакции не позднее 16.30 мск. Ну предположим даже 17.00. На написание полчаса как сказал гражданин Фокс это смешно.
>
>Повежливее, дядя.
Так в какой редакции работали?
>>Минимум час, а то и все два. Т.е. начали ее писать не позднее 15 часов т.е. когда из школы еще выбегали заложники. При этом корреспондент должен был опросить раненных МЧС-цев (из 4-х пошедших в школу двое убиты, двое ранены), для этого пробраться в охраняемую школу,
>
>Кем охраняемую?
Там я описался -- больница, а не школа.
>Вы статью то читали?
Да где уж мне. Из нас двоих только вы читать умеете, остальные так -- погулять вышли.
>Там интервью с участниками и заложниками под 60-70% текста.
Вы всерьез думаете, что письма читателей в газетах пишутся читателями?
>Все что написано от себя - это вообще чистые минуты.
я так понимаю, что такое литобработка вы тоде не знаете. Интервью обработано. Вам рассказать сколько вермени в реальности занимает расшифровка интервью с диктофона и его обработка?
>Что касается расследования длинною в час, то этот час они провели на месте событий (доказать обратного не может никто), и первую информацию собрать вдвоем могли, не вижу никаких проблем.
Так какое "расследование" можно провести за час?
>Может и не упоминать. Тогда и о 354 заложниках и о пустой видеокассете и о многом другом лучше не упоминать.
Врать, считая всех кругом идиотами, не нужно просто вот и все. А вам за врунов вписываться потому что вам нравится, та лажа что они пишут.