От Presscenter
К NITROX
Дата 02.09.2004 16:32:46
Рубрики Современность;

Отпущены три женщины с грудными детьми - Интерфакс (-)


От Константин Федченко
К Presscenter (02.09.2004 16:32:46)
Дата 02.09.2004 18:44:00

Re: Отпущены три...

http://newsru.com/russia/02Sep2004/354.html
Около 16:30 стало известно, что боевики отпустили первых заложников - сначала это были три женщины с грудными детьми. Первоначально приходили противоречивые данные о количестве освобожденных заложников. Через несколько минут стало известно, что боевики отпустили 26 женщин с детьми.

Как сообщает Reuters, к зданию школы на автомобиле подъехал бывший президент Ингушетии Руслан Аушев и забрал заложников. Напомним, ранее днем Александр Дзасохов заявил, что к переговорам, которые были активизированы после 15:00, будут привлечены новые значимые фигуры.

Канал SkyNews в прямом эфире показал, как грудничков передают с рук на руки люди в военной форме.

Одну из освобожденных из заложников женщин с ребенком направили в больницу, сообщили РИА "Новости" в оперативном штабе МЧС РФ, развернутом в школе N6 североосетинского города Беслан.

Представитель правительства Северной Осетии Лев Дзугаев заявил журналистам, что "переговоры активизировались час назад, в результате нам удалось договориться о том, чтобы выпустили троих женщин с грудными детьми".

Около 16:15 к зданию школы подогнали пустой микроавтобус с затемненными стеклами. Автобус остановился приблизительно в ста метрах от здания, уже внутри зоны безопасности, установленной органами правопорядка, сообщает AFP. Через 10 минут микроавтобус вернулся назад в сопровождении начальника УФСБ по республике Северная Осетия - Алания Валерия Андреева.

Физическое состояние освобожденных заложников нормальное, однако, очевидно, что морально они истощены.

С уважением

От Eddie
К Presscenter (02.09.2004 16:32:46)
Дата 02.09.2004 17:18:46

Рейтер передает, что ужЕ 26 (-)