От Алексей Мелия
К Chestnut
Дата 01.09.2004 23:45:32
Рубрики Локальные конфликты;

Ре: Модель рассуждений...

Алексей Мелия

>Да нет, и до прихода Гитлера считали несправедливым. Собственно, с самого начала. Я так понимаю, Кейнса "Экономические последствия мира"

Это не было господствующим мнением Британской делегации, иначе не было бы такого мира.

>Но не было десятков миллионов британцев, оторванных соседями от своего национального государства.

Неужели военные ограничения были сняты ради того, что бы германская армия вернула оторванных соотечественников?



http://www.military-economic.ru http://www.livejournal.com/users/alex_melia/

От Chestnut
К Алексей Мелия (01.09.2004 23:45:32)
Дата 02.09.2004 00:31:46

Ре: Модель рассуждений...

>Алексей Мелия

>>Да нет, и до прихода Гитлера считали несправедливым. Собственно, с самого начала. Я так понимаю, Кейнса "Экономические последствия мира"
>
>Это не было господствующим мнением Британской делегации, иначе не было бы такого мира.

Надо было удовлетворить французов, хотевших поиметь немцев как можно сильнее.

>Неужели военные ограничения были сняты ради того, что бы германская армия вернула оторванных соотечественников?

Нет, отказ от соблюдения версаля проводился под лозунгом того, что Германия перестаёт быть государством-изгоем, а становится нормальным участником системы международных отношений. А как только стало ясно, что только немцами амбиции Гитлера не ограничиваются, т е в марте 1939 года -- были даны гарантии Польше.

От Алексей Мелия
К Chestnut (02.09.2004 00:31:46)
Дата 02.09.2004 11:05:44

Ре: Модель рассуждений...

Алексей Мелия

>Нет, отказ от соблюдения версаля проводился под лозунгом того, что Германия перестаёт быть государством-изгоем,

И становится противовесом уселению Франции и СССР на континенте, котрые к тому же стали союзниками.

http://www.military-economic.ru http://www.livejournal.com/users/alex_melia/