От Кот Базилио
К All
Дата 27.08.2004 13:57:51
Рубрики Армия; ВВС; Артиллерия;

Выставки продукции ВПК будут проводиться в Красноармейске МО и в Нижнем Тагиле

Котское приветствие!

Выставки продукции военного назначения сухопутных войск будут проводиться по четным годам в подмосковном Красноармейске, а по нечетным - в Нижнем Тагиле. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил заместитель председателя Комитета по военно-техническому сотрудничеству (ВТС) Владимир Палещук.
"Есть договоренность, что выставка вооружений в Нижнем Тагиле будет проходить по нечетным годам, а выставка продукции военного назначения сухопутных войск в подмосковном Красноармейске - по четным", - сказал Палещук.
По его словам, России нужны обе выставки, Палещук подчеркнул, что сроки проведения выставок на будущие годы также определены. Выставка в Красноармейске будет проходить в первую неделю августа, а Нижнетагильская выставка - в июле.
"Вместо конкурентной борьбы у нас получатся две хорошие выставки", - сказал Палещук.
Зампред Комитета по ВТС отметил, что "есть задумки по интеграции выставки в Красноармейске с авиасалоном "МАКС" в Жуковском. "Может быть, какие-то элементы авиационной составляющей мы сможем показать в действии при интеграции с "МАКСом", - сказал он.
Палещук, в частности, сказал, что выставка - это всегда шоу, и именно на шоу зарабатываются деньги. Вложить же в полигон и инфраструктру Красноармейска следует примерно $600 миллионов.
Председатель Совета директоров объединенных выставочных компаний "Бизон" Сергей Маричев подчеркнул, что существуют планы проведения в 2006 году выставки сухопутных войск на территории авиасалона "МАКС" в Жуковском.
"Мы выбрали алгоритм постепенного развития выставки в Красноармейске. - В этом году это не шоу, а деловая презентация для специалистов", - сказал он. Он отметил, что потенциал вложений в Красноармейске составляет достаточно приличную сумму, и распоряжаться и владеть выставочным комплексом в Красноармейске будут группы предприятий.
Маричев также подчеркнул, что те средства, которые будут заработаны на выставке сухопутных войск, которая, возможно, пройдет в Жуковском и будетпредставлять полномасштабное шоу, будут вложены в развитие инфраструктуры Красноармейска.
РИА "Новости", (26.08.2004)

С уважением, Кот Базилио >(^ ^)< www.ventura.ru

От Кот Базилио
К Кот Базилио (27.08.2004 13:57:51)
Дата 27.08.2004 14:35:59

Дополнение и ВОПРОС

Котское приветствие!
В начале сентября в Москве пройдет Международная выставка продукции военного назначения сухопутных войск IDELF-2004. Об этом 26 августа на пресс-конференции сообщил журналистам зампредседателя комитета РФ по военно-техническому сотрудничеству Владимир Палещук.
"Мы рассчитываем, что первая выставка сухопутных войск хорошо уложится в систему выставок и получит международное признание. Мы надеемся, что она будет адекватна авиасалону «МАКС» в Жуковском или военно-морскому салону в Санкт-Петербурге", – сказал В.Палещук.
По его словам, большая часть экспозиции выставки будет представлена в рамках VIII Международной выставки специальной, полицейской и военной техники «Интерполитех-2004» в Москве. "Эта выставка была и будет традиционной. В ближайшие годы она будет проходить ежегодно, а выставка сухопутных войск – только по четным годам", – сказал В.Палещук. По его словам, практически вся продукция, представленная на выставке «Интерполитех», имеет не только армейское предназначение, но и рассчитана на подразделения, которые борются с экстремизмом и терроризмом.
Как отмечается в оргкомитете международной выставки «Интерполитех», она проводится ежегодно с целью предоставления производителям, поставщикам и потребителям современных специальных технических средств и вооружений возможности решить комплекс маркетинговых задач и заключить торговые сделки. Результаты этой работы напрямую связаны с формированием заказов, в том числе государственных, и реализацией ряда целевых программ.
По словам В.Палещука, для участия в выставке сухопутных войск IDELF-2004 подали заявки более 400 предприятий, в том числе 40 компаний из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. "Это более чем достаточно для первого раза", – сказал Палещук. Он подчеркнул, что на выставке ожидается более 100 иностранных делегаций, в том числе с участием представителей НАТО.
Выставка продукции военного назначения сухопутных войск IDELF-2004 пройдет на выставочных площадях в Москве. А на полигоне научно-производственного предприятия «Базальт» в подмосковном Красноармейске 8 сентября пройдет демонстрация различных видов оружия военной и специальной техники.
Генеральный директор ФГУП "ГНПП «Базальт»" Владимир Кореньков сообщил: "принято решение показать системы безопасности, которые стоят чуть дальше от военных технологий". Кореньков не стал уточнять, какие именно системы будут показаны, но отметил, что они связаны в том числе с авиационной безопасностью. Он также рассказал журналистам, что на полигоне будет продемонстрирована малая ракетная артиллерия, которая может поражать цели на расстоянии от десятков метров до двух километров.
В.Кореньков сообщил, что в целях демонстрации на выставке будет взорвана специальная авиационная бомба для тушения пожаров – конверсионная разработка сотрудников «Базальта». По его словам, этой бомбой заинтересовались за рубежом. Кроме того, на полигоне будут продемонстрированы кумулятивные и тандемные боеприпасы для поражения активной брони. "Впервые будет продемонстрировано практическо-учебное имущество", – сказал Кореньков. По его словам, речь идет о моделировании боевого вооружения. Так, например, при сохранении всего боевого антуража (сила отдачи, звуковые эффекты, выделение огня) выстрел из такого учебного гранатомета стоит в 8-10 дешевле чем боевой. В.Кореньков отметил, что на выставке будет продемонстрирована и другая продукция «Базальта», в том числе гранаты и авиационные изделия.
А кто знает когда начало и каким образом туда можно попасть?
С уважением, Кот Базилио >(^ ^)< www.ventura.ru

От Лис
К Кот Базилио (27.08.2004 14:35:59)
Дата 27.08.2004 20:56:06

Re: Дополнение и...

>А кто знает когда начало и каким образом туда можно попасть?

Пока что предполагается, что происходить показ будет 8 сентября с 11.00 до 16.00 Не в курсе, дает ли туда допуск стандартный пригласительный билет, но поскольку буду на "Интерполитехе" (там моя снаряга и техинкомовские броники и бронепанели), то и эту информацию узнаю.