От Rwester
К tevolga
Дата 11.08.2004 13:28:16
Рубрики Современность;

вот как бы

Здравствуйте!

Имхо, к сожалению проблемы стоящие перед Россией сейчас это не недостаток бобла, а отсутствия того, что правильнее назвать точкой приложения.

Правильнее было бы ЗАСТАВИТЬ зарабатывающую отрасль вкладывать денежные средства не в зеленые газоны СНГ. Возможности для этого есть.

ИТОГО: после некоторого относительного попила, средства осядут в виде золотовалютных резервов. И это не самый плохой вариант.

Рвестер, с уважением

п.с. тратить на что военное поверх военного бюджета считаю глупостью, ибо если не умеют правильно распределить 10р, то и 100 по#ерят.

От tevolga
К Rwester (11.08.2004 13:28:16)
Дата 11.08.2004 13:34:06

Re: вот как...

>ИТОГО: после некоторого относительного попила, средства осядут в виде золотовалютных резервов. И это не самый плохой вариант.

>Рвестер, с уважением

Т.е. у Вас лично никаких альтернатив увеличению золотовалютного резерва ЦБ нет?

C уважением к сообществу.

От Rwester
К tevolga (11.08.2004 13:34:06)
Дата 11.08.2004 13:45:50

Re: вот как...

>Т.е. у Вас лично никаких альтернатив увеличению золотовалютного резерва ЦБ нет?
нет. это прогноз. Собственно посмотрите на результаты полугодия и всё как бы становится ясно.

повторюсь: бобла хватает и без этих 30 ярдов.

привлекательной кажутся идеи:
-ядерная тема (военные+энергетика) в силу дешевизны, но без проблем это можно сделать и сейчас
-авиация (исключительно гражданская), но это можно сделать и сейчас
-автомобили (примерно нужно вложить 100 ярдов в течении 7 лет), но уж начать точно также можно и сейчас.

Итог: государство сейчас в силу кучи оснований не может делать крупные проекты и сносно владеть своим имуществом, значит нужно заставлять тех, кто это может и умеет.

Рвестер, с уважением.

п.с. к сожалению имхо, это не тот случай, чтобы применить простое решение.