От badger
К Hokum
Дата 02.08.2004 20:41:11
Рубрики Байки;

Канадцам везёт :)

>Это что... Вот вам несколько иной эпизод.

И ещё несколько иной:

http://www.iasa.com.au/folders/images/airtransat/Fuelloss3.html

Канадский A33 рейсом Торонто-Лиссабон планирует 100 морских миль (185 км) до аэродорома Larjes, единственном аэродроме в радиусе 1600 км. (Действующая авиабаза ВВС США: http://www.lajes.af.mil/
, сыграла важную роль в авиа-прикрикрытии атлантических конвоев в ВМВ, говоря о ВИ компоненте данного сообщения :) )


Причнина - полная потеря топлива(из-за ошибки тех.персонала компании при монтаже правого двигателя, во время его плановой замены за неделю до этого), кототрую экипаж не смог опознать и мужественно слил всё топливо за борт, последовательно подключив все топливные баки на этот мотор, вместо того что бы спокойно лететь на одном :)

От Hokum
К badger (02.08.2004 20:41:11)
Дата 02.08.2004 23:29:17

Re: Канадцам везёт...

Приветствую!
Да уж... Повезло мужикам. А вообще - лишний пример того, что подвиг в большинстве случаев есть прямое следствие чьего-то раздолбайства (иногда тех же самых людей).
Как там у Гюго? Наградить орденом Святого Духа - и тут же расстрелять. Хороший подход, одобряю :-)))
С уважением,

Роман