Скажем на 30 нормальных солдат есть один проблемный. Этот проблемный залезает в щит и его уьивает, или напивается политуры скажем. Командиру будет хреново. Солдат не выбирают, поэтому люди работают с тем что есть.
Не говоря уже о том, что даже вполне нормальные люди периодически делают глупости. На гражданке за это отвечают они сами, а в армии -командиры.
С уважением, Роман
> Скажем на 30 нормальных солдат есть один проблемный. Этот проблемный залезает в щит и его уьивает, или напивается политуры скажем. Командиру будет хреново.
Да не надо ему себя членовредить. Достаточно ему "косить" от всего чего возможно - и сразу у остальных возникает слоган "а чем мы хуже"?
Почему мы "виопываем, а он нет?"
А отрицательный пример он гораздо легче усваивается - проще потому что. К инстинктам путь короче чем к уму.