От Ragnar
К Evgeniy01
Дата 24.07.2004 20:53:28
Рубрики Флот;

Re: Вдогонку

>И снова здравствуйте!

>Не сильно ли Вы спрямили форштевень ниже ватерлинии? У меня нет фото Суворова в доке (если такие вообще сохранились), но у меня есть Слава в доке, а Суворов с ней в основных чертах ближе, чем Александр

>С уважением, Поломошнов Евгений

Здравствуйте, Поломошнов Евгений.
Первыми словами хочу поблагодарить, что вы отозвались на мою просьбу и написали. Спасибо.

Теперь к форштевню. Форштевень на базовой модели копии не получился из-за соображения размеров. Толщина его составляет согласно пропорции 1.23 мм. Корпус же сделан из планок расщепленной фанеры толщиной 1 мм. Выводить в стык две фанерных планки - соответственно исказится оригинальный исходный размер. Прошлось делать форштевень из жести с постепенным утолщением. За одно, таким образом, удалось поймать контур. С фанерой такое не получалось. Даже пришлось из-за этого разбирать носовую часть.
Есть ли, на ваш взгляд, какие-нибудь еще отклонения? Очень интересно авторететное мнение. Я в этой области только начинаю. Поэтому рад каждому совету. Заранее спасибо.

От Evgeniy01
К Ragnar (24.07.2004 20:53:28)
Дата 25.07.2004 07:13:54

Re: Вдогонку

И снова здравствуйте!

>Есть ли, на ваш взгляд, какие-нибудь еще отклонения? Очень интересно авторететное мнение. Я в этой области только начинаю. Поэтому рад каждому совету. Заранее спасибо.

Сложно сказать по болванке. Вы чьими чертежами пользовались? По деталировке могу подсказать больше

С уважением, Поломошнов Евгений