>А в чем вопрос то?
>Было или не было вмешательство внечеловеческих сил - вопрос веры. Или Вы Ночной Дозор недавно прочитали? ;-)
Скорее знакомый Пересвета прочитал недавно книжку "Оседлай молнию". Не встречали? Там один из часто упоминаемых здесь авторов так прямо и пишет, что дескать харизма лидера приносит не только удачу стране в плане умной стратегии и тактике и просто морального подьема масс, а вплоть до вот таких мистических случаев - техника заводится-не заводится, снаряды взрываются-не взрываются, у летчиков то глюки начинаются что свой аэродром найти не могут (это летчики той страны, где лидер - полный отстой) а летчики из страны, где лидер с вот таенной аурой, либидой и прочими магнетизмами, вдруг начинают обладать повышенной целкостью, целостностью, и пр. качествами.
>>А в чем вопрос то?
>>Было или не было вмешательство внечеловеческих сил - вопрос веры. Или Вы Ночной Дозор недавно прочитали? ;-)
>
>Скорее знакомый Пересвета прочитал недавно книжку "Оседлай молнию". Не встречали? Там один из часто упоминаемых здесь авторов так прямо и пишет, что дескать харизма лидера приносит не только удачу стране в плане умной стратегии и тактике и просто морального подьема масс, а вплоть до вот таких мистических случаев
Это и у Переслегинцев было. Не помню точно где, но обосновывалось на рпимере штурма форта Эбен-Эмаэль. Типа команда полных отморозков абсолютно верящая в победу побъёт кого угодно, изменив своей верой реальность. С точки зрения матерьялизьма - бред, но задумываться заставляет, бо примеров таких много.