От Rwester
К Captain Africa
Дата 21.07.2004 11:49:45
Рубрики Политек;

Re: Не так...

>>Мины придется ставить сплошняком, а овцы пойдут след в след:-))
>После первого же взрыва они будут идти как угодно, только не след в след и не в том же направлении :)
хгмм, я это не тактически, а стратегически описал. Т.е. для подрыва (условно)1(одного) овцы/барана/аборигена придется установить уйму мин. Это я к тому, что это очень дорого.

>Горы-то это не только голая скала (да и там замаскировать можно). Вот как тут уже заметили, лавины да, проблемой будут... но технической.
Еще установка и поддержание будут небольшой проблемой технической.
Уж лучше (гулять так гулять) автоматический гранатомет установить с сенсорами или пулемет (в общем что-то такое роботизированное), хотя это тоже глюк:-)))

Рвестер, с уважением

От Captain Africa
К Rwester (21.07.2004 11:49:45)
Дата 21.07.2004 11:55:31

Re: Не так...

>>>Мины придется ставить сплошняком, а овцы пойдут след в след:-))
>>После первого же взрыва они будут идти как угодно, только не след в след и не в том же направлении :)
>хгмм, я это не тактически, а стратегически описал. Т.е. для подрыва (условно)1(одного) овцы/барана/аборигена придется установить уйму мин. Это я к тому, что это очень дорого.

Почему дорого, для одного барана нужна одна мина. Мина дешевле барана. Саперов тоже конечно надо кормить, но это будет по количеству баранов, которых не так много.

>>Горы-то это не только голая скала (да и там замаскировать можно). Вот как тут уже заметили, лавины да, проблемой будут... но технической.
>Еще установка и поддержание будут небольшой проблемой технической.
>Уж лучше (гулять так гулять) автоматический гранатомет установить с сенсорами или пулемет (в общем что-то такое роботизированное), хотя это тоже глюк:-)))

Тогда уж аэростаты с чем-то автоматическим + возможность телеуправления. Но это хайтек, а мин можно наделать и так.

От Дмитрий Козырев
К Captain Africa (21.07.2004 11:55:31)
Дата 21.07.2004 14:36:15

Re: Не так...

>Почему дорого, для одного барана нужна одна мина. Мина дешевле барана.

Но для прикрытия полосы надо выставить ок 500 мин на 1 км.
А для проделывания прохода уничтожить только 10 из них.