От Алексей Мелия
К brs
Дата 18.07.2004 19:15:11
Рубрики WWII;

Фильм мог быть хорошим

Алексей Мелия

Собственно это самый главный наш фильм о военной промышлености.

А самым главным недостатком фильма является полная неосвещенность самого главного, а именно самого производства.

Весь сужет крутится вокруг личной жизни и прочих вспомогательных, относительно производственных вопросов. В общем это далеко не Александр Бек.

Прекрасно показана решение в области пропагандисткой работы: получив разгромную телеграмму от Сталина партийное руководства решает взять из нее слова про то что Ил-2 нужны как хлеб и как воздух и развесить соответствующие плакаты по цехам. Завхоз крутится и проявляет инициативу. Освещаются вопросы связанные с НИОКР. А про само производство кроме трудового героизма нет ничего.

Кроме того, на меня лично кране удручающие впечатление производит Матвеев в главной роли. Крайне неприятный типаж. Гурченко так же не украшает фильм.

http://www.military-economic.ru http://www.livejournal.com/users/alex_melia/

От brs
К Алексей Мелия (18.07.2004 19:15:11)
Дата 19.07.2004 09:10:25

Согласен. Но в детстве идея фильма запала. (-)