>4. Авторы пишут "На некоторых остались только рубашка и брюки. Снимали сапоги. Вместо них бросали немцам старые автомобильные покрышки. Те вырезали из них подошвы и привязывали к ногам телефонным кабелем.
>"
>Они кинохронику-то смотрели? А ведь там показаны отнюдь не только генералы.
далее по тексту и по фото все в сапогах...
а я вот читаю мемуары одного из руководителей Сопротивления во Франции, он описывает как привозили советский пленных на строительство Атлантического Вала - кто в чем одет, большинство в рванье, босиком. Женщины вобще голые были. Ноябрь 1943г.
>>"
>>Они кинохронику-то смотрели? А ведь там показаны отнюдь не только генералы.
>
>далее по тексту и по фото все в сапогах...
Нет, там помню были и в ботинках немцы.
>а я вот читаю мемуары одного из руководителей Сопротивления во Франции, он описывает как привозили советский пленных на строительство Атлантического Вала - кто в чем одет, большинство в рванье, босиком. Женщины вобще голые были. Ноябрь 1943г.
Вряд ли для определенной публики это будет доводом. Скажут, что это от бескультурья и дикости русских.