От Юрий А.
К Добрыня
Дата 15.07.2004 14:26:23
Рубрики ВВС;

Re: Данная проверка,...

>Приветствую!
>>Зато, проверки выполнять задолбаешся.
>аналогичных проверок других приборов самолёта, никак не может быть отнесена к разряду "задолбаешься". Просто ещё одна операция из сотен.
Что бы проверить манометр, его надо снять, и в специальную лабораторию. Да и ломаются они легко, если на подвижном оборудовании установлены. В любом случае - лишние усилия. Вопрос. Зачем?

От Добрыня
К Юрий А. (15.07.2004 14:26:23)
Дата 15.07.2004 14:35:11

Это вряд ли

Приветствую!
На самолёте много таких манометров УЖЕ ЕСТЬ. Для самых разных систем (топливо, гидравлика и пр.). Сильно сомневаюсь, что их регулярно снимают и куда-то возят - скорее всего непосредственно подают давление и снимают показания на месте.

Но даже если снимают и постоянно меняют на новые - всё равно это маленькая операция в ряде УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ аналогичных.

С уважением, Д..

От Юрий А.
К Добрыня (15.07.2004 14:35:11)
Дата 15.07.2004 14:45:35

Re: Это вряд...

Приветствую!
>На самолёте много таких манометров УЖЕ ЕСТЬ. Для самых разных систем (топливо, гидравлика и пр.). Сильно сомневаюсь, что их регулярно снимают и куда-то возят - скорее всего непосредственно подают давление и снимают показания на месте.

Чесно говоря, таких тонкостей о самолетах я не знаю. Тут пусть специалисты скажут, но мне кажется что для контроля этих систем используют не манометры, в прямом смысле этого слова, а датчики давления(сработает, не сработает), с более низкими допусками по точности.

>Но даже если снимают и постоянно меняют на новые - всё равно это маленькая операция в ряде УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ аналогичных.

Вы так и не ответили на вопрос, "Зачем это нужно?" Лишняя деталь, лишняя операция, лишняя возможность отказа. Чем меньше деталий, которые могут выйти из строя, у машины, работающей в экстремальных условиях, тем лучше.