От Kazak
К All
Дата 12.07.2004 15:42:35
Рубрики Современность; Спецслужбы;

Я тащюсь от нашей разведки.

Homo homini lupus est

Российский офицер — эстонский шпион

DELFI
12 июля 2004 11:56

На прошлой неделе в Москве начался судебный процесс над офицером ФСБ, которого обвиняют в том, что в течение двух лет он осуществлял шпионскую деятельность в пользу Эстонии.

Российские власти долго молчали о разразившемся скандале, связанном с обвинением подполковника Игоря Вялкова в измене родине. Когда же процесс над ним начался и освещался всеми СМИ, страна, на которую он работал все же не называлась. Но интернет-порталу Агентура.ру удалось выяснить, что речь идет о некоторых аспектах разведдеятельности российской пограничной службы, которые Вялков передавал эстонской стороне. Газета Postimees получила неофициальное подтверждение этому и от государственных чиновников Эстонии. ( Пипец, может ещё и официально его шпионом признать и орденом наградить, что-бы ему суд срок побольше намотал? Kazak)
По данным российской прессы, подполковник Вялков до 2002 года служил в погранвойсках. Согласно обвинению, родину он предал в 2001 году. Когда начал собирать и передавать за деньги зарубежным государствам секретные материалы, к которым имел доступ благодаря своему служебному положению.

Если Вялков будет признан виновным в предательстве родины, его ждет заключение на срок от 12 до 20 лет и штраф 500 000 рублей.





Извините, если чем обидел.

От Denis23
К Kazak (12.07.2004 15:42:35)
Дата 12.07.2004 15:56:34

Самое офигенное ето комментарий председателя комиссии парламента.

Здравствуйте!


Типа, ну и что что шпион, что мы тепер войну должны РФ обявит?


>Извините, если чем обидел.
С уважением, Денис.